1258
列车信息 |
车次 |
1258 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
184 |
票价仅供参考 |
始发站 |
昆明 |
终点站 |
襄阳 |
硬卧票价 |
343 |
发车时间 |
06:40 |
到达时间 |
次日13:06 |
软座票价 |
308 |
全称时间 |
30小时26分 |
总里程 |
1884公里 |
软卧票价 |
560 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1258 |
1 |
昆明 |
06:40 |
06:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1258 |
2 |
曲靖 |
08:18 |
08:25 |
7分 |
157 |
21 / 72 / 34 / 109 |
1258 |
3 |
红果 |
10:01 |
10:37 |
36分 |
261 |
37 / 88 / 59 / 134 |
1258 |
4 |
六盘水 |
14:04 |
14:18 |
14分 |
427 |
55 / 107 / 89 / 167 |
1258 |
5 |
六枝 |
15:37 |
15:42 |
5分 |
523 |
67 / 130 / 110 / 206 |
1258 |
6 |
安顺 |
16:30 |
16:36 |
6分 |
579 |
70 / 136 / 115 / 215 |
1258 |
7 |
贵阳 |
18:01 |
18:26 |
25分 |
676 |
83 / 158 / 136 / 253 |
1258 |
8 |
贵定 |
19:38 |
19:44 |
6分 |
765 |
91 / 173 / 148 / 274 |
1258 |
9 |
福泉 |
20:16 |
20:18 |
2分 |
804 |
94 / 179 / 154 / 286 |
1258 |
10 |
凯里 |
21:09 |
21:11 |
2分 |
864 |
102 / 193 / 170 / 312 |
1258 |
11 |
怀化 |
00:54 |
01:08 |
14分 |
1133 |
126 / 237 / 209 / 383 |
1258 |
12 |
吉首 |
02:33 |
02:38 |
5分 |
1236 |
136 / 254 / 225 / 411 |
1258 |
13 |
张家界 |
04:37 |
04:53 |
16分 |
1361 |
150 / 280 / 248 / 452 |
1258 |
14 |
石门县 |
06:49 |
06:52 |
3分 |
1473 |
158 / 296 / 262 / 478 |
1258 |
15 |
松滋 |
08:07 |
08:09 |
2分 |
1557 |
168 / 312 / 278 / 506 |
1258 |
16 |
宜昌东 |
09:33 |
09:59 |
26分 |
1651 |
171 / 318 / 284 / 516 |
1258 |
17 |
当阳 |
10:40 |
10:44 |
4分 |
1708 |
171 / 318 / 284 / 516 |
1258 |
18 |
荆门 |
11:24 |
11:28 |
4分 |
1760 |
176 / 327 / 292 / 530 |
1258 |
19 |
襄阳 |
13:06 |
13:06 |
- |
1884 |
184 / 343 / 308 / 560 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。