1468
列车信息 |
车次 |
1468 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
179 |
票价仅供参考 |
始发站 |
加格达奇 |
终点站 |
北京 |
硬卧票价 |
333 |
发车时间 |
12:30 |
到达时间 |
次日15:46 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时16分 |
总里程 |
1780公里 |
软卧票价 |
544 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1468 |
1 |
加格达奇 |
12:30 |
12:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1468 |
2 |
大杨树 |
13:47 |
13:50 |
3分 |
96 |
14 / 65 / 0 / 97 |
1468 |
3 |
达拉滨 |
14:07 |
14:09 |
2分 |
115 |
17 / 68 / 0 / 102 |
1468 |
4 |
红彦 |
14:41 |
14:43 |
2分 |
141 |
21 / 72 / 0 / 108 |
1468 |
5 |
嫩江 |
15:28 |
15:34 |
6分 |
188 |
26 / 77 / 0 / 117 |
1468 |
6 |
九三 |
16:11 |
16:16 |
5分 |
225 |
33 / 84 / 0 / 127 |
1468 |
7 |
老莱 |
16:45 |
16:50 |
5分 |
258 |
36 / 87 / 0 / 131 |
1468 |
8 |
讷河 |
17:11 |
17:17 |
6分 |
281 |
39 / 90 / 0 / 137 |
1468 |
9 |
拉哈 |
17:50 |
17:57 |
7分 |
320 |
41 / 92 / 0 / 141 |
1468 |
10 |
富裕 |
18:41 |
18:43 |
2分 |
368 |
48 / 99 / 0 / 153 |
1468 |
11 |
齐齐哈尔 |
19:33 |
19:46 |
13分 |
431 |
57 / 112 / 0 / 175 |
1468 |
12 |
江桥 |
20:40 |
20:42 |
2分 |
499 |
64 / 124 / 0 / 196 |
1468 |
13 |
泰来 |
21:29 |
21:31 |
2分 |
547 |
67 / 130 / 0 / 206 |
1468 |
14 |
镇赉 |
22:11 |
22:14 |
3分 |
611 |
76 / 146 / 0 / 234 |
1468 |
15 |
白城 |
22:41 |
22:51 |
10分 |
649 |
81 / 154 / 0 / 243 |
1468 |
16 |
洮南 |
23:15 |
23:18 |
3分 |
681 |
83 / 158 / 0 / 253 |
1468 |
17 |
开通 |
00:05 |
00:07 |
2分 |
749 |
91 / 173 / 0 / 274 |
1468 |
18 |
太平川 |
00:41 |
00:44 |
3分 |
798 |
94 / 179 / 0 / 286 |
1468 |
19 |
通辽 |
02:04 |
02:14 |
10分 |
919 |
106 / 202 / 0 / 324 |
1468 |
20 |
甘旗卡 |
03:07 |
03:10 |
3分 |
995 |
115 / 217 / 0 / 350 |
1468 |
21 |
彰武 |
03:52 |
03:55 |
3分 |
1061 |
123 / 231 / 0 / 373 |
1468 |
22 |
新立屯 |
04:42 |
04:45 |
3分 |
1114 |
126 / 237 / 0 / 383 |
1468 |
23 |
大虎山 |
05:54 |
05:57 |
3分 |
1175 |
132 / 247 / 0 / 399 |
1468 |
24 |
沟帮子 |
06:27 |
06:29 |
2分 |
1217 |
136 / 254 / 0 / 411 |
1468 |
25 |
锦州 |
07:16 |
07:24 |
8分 |
1281 |
140 / 263 / 0 / 424 |
1468 |
26 |
兴城 |
08:16 |
08:19 |
3分 |
1352 |
150 / 280 / 0 / 452 |
1468 |
27 |
绥中 |
08:50 |
08:53 |
3分 |
1400 |
150 / 280 / 0 / 452 |
1468 |
28 |
山海关 |
09:40 |
09:56 |
16分 |
1465 |
158 / 296 / 0 / 478 |
1468 |
29 |
龙家营 |
10:05 |
10:08 |
3分 |
1473 |
158 / 296 / 0 / 478 |
1468 |
30 |
北戴河 |
11:00 |
11:02 |
2分 |
1503 |
161 / 302 / 0 / 490 |
1468 |
31 |
唐山北 |
13:31 |
13:46 |
15分 |
1629 |
171 / 318 / 0 / 516 |
1468 |
32 |
玉田县 |
14:08 |
14:20 |
12分 |
1663 |
176 / 327 / 0 / 530 |
1468 |
33 |
三河县 |
14:54 |
14:56 |
2分 |
1721 |
179 / 333 / 0 / 544 |
1468 |
34 |
北京 |
15:46 |
15:46 |
- |
1780 |
179 / 333 / 0 / 544 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。