1628
列车信息 |
车次 |
1628 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南宁 |
终点站 |
郑州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
19:55 |
到达时间 |
次日23:17 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时22分 |
总里程 |
1877公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1628 |
1 |
南宁 |
19:55 |
19:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
2 |
黎塘 |
21:13 |
21:20 |
7分 |
120 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
3 |
来宾 |
22:01 |
22:05 |
4分 |
185 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
4 |
柳州 |
22:56 |
23:02 |
6分 |
255 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
5 |
鹿寨 |
23:38 |
23:41 |
3分 |
305 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
6 |
桂林 |
01:22 |
01:31 |
9分 |
431 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
7 |
永州 |
05:57 |
06:04 |
7分 |
652 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
8 |
祁东 |
07:14 |
07:24 |
10分 |
730 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
9 |
衡阳 |
09:05 |
09:22 |
17分 |
793 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
10 |
株洲 |
10:46 |
10:54 |
8分 |
927 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
11 |
长沙 |
11:34 |
11:42 |
8分 |
979 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
12 |
岳阳 |
13:09 |
13:15 |
6分 |
1126 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
13 |
武昌 |
15:32 |
15:44 |
12分 |
1341 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
14 |
孝感 |
17:07 |
17:09 |
2分 |
1431 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
15 |
信阳 |
18:46 |
18:48 |
2分 |
1575 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
16 |
驻马店 |
20:24 |
20:26 |
2分 |
1671 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
17 |
漯河 |
21:11 |
21:13 |
2分 |
1737 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
18 |
许昌 |
22:00 |
22:05 |
5分 |
1791 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1628 |
19 |
郑州 |
23:17 |
23:17 |
- |
1877 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。