4341
列车信息 |
车次 |
4341 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
25 |
票价仅供参考 |
始发站 |
通辽 |
终点站 |
太阳升 |
硬卧票价 |
62 |
发车时间 |
06:30 |
到达时间 |
12:03 |
软座票价 |
43 |
全称时间 |
5小时33分 |
总里程 |
332公里 |
软卧票价 |
96 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4341 |
1 |
通辽 |
06:30 |
06:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4341 |
2 |
高林屯 |
07:02 |
07:06 |
4分 |
40 |
4 / 41 / 6 / 59 |
4341 |
3 |
宝龙山 |
07:26 |
07:30 |
4分 |
63 |
6 / 43 / 10 / 63 |
4341 |
4 |
敖力布告 |
07:55 |
07:59 |
4分 |
96 |
8 / 45 / 13 / 66 |
4341 |
5 |
太平川 |
08:20 |
08:24 |
4分 |
121 |
10 / 47 / 17 / 70 |
4341 |
6 |
庆丰 |
08:48 |
08:50 |
2分 |
151 |
12 / 49 / 21 / 74 |
4341 |
7 |
巨宝 |
09:00 |
09:02 |
2分 |
163 |
13 / 50 / 23 / 76 |
4341 |
8 |
工农湖 |
09:21 |
09:29 |
8分 |
187 |
14 / 51 / 25 / 78 |
4341 |
9 |
官字井 |
09:45 |
09:47 |
2分 |
208 |
17 / 54 / 28 / 81 |
4341 |
10 |
乾安 |
09:59 |
10:02 |
3分 |
221 |
19 / 56 / 31 / 84 |
4341 |
11 |
海坨子 |
10:21 |
10:23 |
2分 |
245 |
20 / 57 / 33 / 86 |
4341 |
12 |
建设 |
10:40 |
10:47 |
7分 |
267 |
21 / 58 / 35 / 88 |
4341 |
13 |
大安北 |
10:56 |
11:00 |
4分 |
276 |
21 / 58 / 35 / 88 |
4341 |
14 |
他石海 |
11:09 |
11:11 |
2分 |
289 |
22 / 59 / 37 / 90 |
4341 |
15 |
新肇 |
11:26 |
11:29 |
3分 |
303 |
24 / 61 / 40 / 93 |
4341 |
16 |
劳动屯 |
11:46 |
11:54 |
8分 |
324 |
25 / 62 / 43 / 96 |
4341 |
17 |
太阳升 |
12:03 |
12:03 |
- |
332 |
25 / 62 / 43 / 96 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。