6356/6351
列车信息 |
车次 |
6356/6351 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
30 |
票价仅供参考 |
始发站 |
通辽 |
终点站 |
通化 |
硬卧票价 |
73 |
发车时间 |
05:35 |
到达时间 |
17:59 |
软座票价 |
57 |
全称时间 |
12小时24分 |
总里程 |
492公里 |
软卧票价 |
121 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6356/6351 |
1 |
通辽 |
05:35 |
05:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6356/6351 |
2 |
钱家店 |
06:05 |
06:08 |
3分 |
24 |
3 / 40 / 4 / 57 |
6356/6351 |
3 |
乌斯土 |
06:20 |
06:24 |
4分 |
35 |
3 / 40 / 5 / 58 |
6356/6351 |
4 |
大林 |
06:33 |
06:37 |
4分 |
49 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6356/6351 |
5 |
大罕 |
06:49 |
06:58 |
9分 |
61 |
5 / 42 / 9 / 62 |
6356/6351 |
6 |
门达 |
07:10 |
07:12 |
2分 |
76 |
5 / 42 / 10 / 63 |
6356/6351 |
7 |
欧里 |
07:23 |
07:25 |
2分 |
88 |
6 / 43 / 11 / 64 |
6356/6351 |
8 |
郑家屯 |
07:52 |
08:00 |
8分 |
114 |
8 / 45 / 15 / 68 |
6356/6351 |
9 |
金宝屯 |
08:14 |
08:16 |
2分 |
131 |
9 / 46 / 17 / 70 |
6356/6351 |
10 |
三江口 |
08:27 |
08:29 |
2分 |
143 |
10 / 47 / 18 / 71 |
6356/6351 |
11 |
曲家店 |
08:52 |
08:54 |
2分 |
168 |
11 / 48 / 21 / 74 |
6356/6351 |
12 |
八面城 |
09:05 |
09:07 |
2分 |
179 |
12 / 49 / 22 / 75 |
6356/6351 |
13 |
泉沟 |
09:22 |
09:24 |
2分 |
196 |
13 / 50 / 24 / 77 |
6356/6351 |
14 |
四平 |
09:38 |
10:00 |
22分 |
207 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6356/6351 |
15 |
哈福 |
10:26 |
10:28 |
2分 |
225 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6356/6351 |
16 |
石岭 |
10:48 |
10:52 |
4分 |
241 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6356/6351 |
17 |
白泉 |
12:13 |
12:25 |
12分 |
277 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6356/6351 |
18 |
辽源 |
12:37 |
12:41 |
4分 |
289 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6356/6351 |
19 |
渭津 |
13:00 |
13:02 |
2分 |
307 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6356/6351 |
20 |
大兴镇 |
13:14 |
13:16 |
2分 |
318 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6356/6351 |
21 |
东丰北 |
13:30 |
13:30 |
- |
331 |
21 / 58 / 39 / 92 |
6356/6351 |
22 |
东丰 |
13:36 |
13:38 |
2分 |
336 |
21 / 58 / 39 / 92 |
6356/6351 |
23 |
梅河口 |
14:06 |
14:13 |
7分 |
362 |
23 / 60 / 43 / 96 |
6356/6351 |
24 |
谢家 |
14:36 |
14:38 |
2分 |
383 |
24 / 61 / 45 / 98 |
6356/6351 |
25 |
柳河 |
14:52 |
14:55 |
3分 |
395 |
24 / 61 / 45 / 98 |
6356/6351 |
26 |
郑家堡 |
15:07 |
15:13 |
6分 |
403 |
26 / 64 / 48 / 103 |
6356/6351 |
27 |
驼腰岭 |
15:27 |
15:29 |
2分 |
414 |
26 / 64 / 48 / 103 |
6356/6351 |
28 |
五道沟 |
15:39 |
15:41 |
2分 |
422 |
26 / 64 / 48 / 103 |
6356/6351 |
29 |
三源浦 |
15:59 |
16:06 |
7分 |
437 |
27 / 67 / 51 / 109 |
6356/6351 |
30 |
通沟 |
16:21 |
16:32 |
11分 |
450 |
27 / 67 / 51 / 109 |
6356/6351 |
31 |
干沟 |
16:53 |
17:12 |
19分 |
462 |
29 / 70 / 54 / 115 |
6356/6351 |
32 |
二密河 |
17:28 |
17:40 |
12分 |
476 |
29 / 70 / 54 / 115 |
6356/6351 |
33 |
通化 |
17:59 |
17:59 |
- |
492 |
30 / 73 / 57 / 121 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。