D3014/D3015
列车信息 |
车次 |
D3014/D3015 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
汉口 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
16:08 |
到达时间 |
22:04 |
特等座票价 |
317 |
全称时间 |
5小时56分 |
总里程 |
829公里 |
软卧票价 |
265 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3014/D3015 |
1 |
上海虹桥 |
16:08 |
16:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3014/D3015 |
2 |
昆山南 |
16:27 |
16:29 |
2分 |
50 |
0 / 0 / 19 / 15 |
D3014/D3015 |
3 |
苏州 |
16:42 |
16:44 |
2分 |
84 |
0 / 0 / 31 / 26 |
D3014/D3015 |
4 |
无锡 |
16:59 |
17:01 |
2分 |
126 |
0 / 0 / 47 / 39 |
D3014/D3015 |
5 |
常州 |
17:16 |
17:18 |
2分 |
165 |
0 / 0 / 61 / 51 |
D3014/D3015 |
6 |
丹阳 |
17:34 |
17:36 |
2分 |
210 |
0 / 0 / 78 / 65 |
D3014/D3015 |
7 |
镇江 |
17:48 |
17:49 |
1分 |
237 |
0 / 0 / 88 / 73 |
D3014/D3015 |
8 |
南京南 |
18:18 |
18:20 |
2分 |
311 |
0 / 0 / 116 / 96 |
D3014/D3015 |
9 |
全椒 |
18:44 |
18:46 |
2分 |
367 |
0 / 0 / 140 / 116 |
D3014/D3015 |
10 |
肥东 |
19:15 |
19:17 |
2分 |
446 |
0 / 0 / 180 / 149 |
D3014/D3015 |
11 |
合肥 |
19:34 |
19:40 |
6分 |
465 |
0 / 0 / 189 / 157 |
D3014/D3015 |
12 |
六安 |
20:21 |
20:23 |
2分 |
557 |
0 / 0 / 221 / 185 |
D3014/D3015 |
13 |
红安西 |
21:34 |
21:35 |
1分 |
757 |
0 / 0 / 293 / 244 |
D3014/D3015 |
14 |
汉口 |
22:04 |
22:04 |
- |
829 |
0 / 0 / 317 / 265 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。