D326
列车信息 |
车次 |
D326 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
天津西 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
14:13 |
到达时间 |
22:18 |
特等座票价 |
600 |
全称时间 |
8小时5分 |
总里程 |
1213公里 |
软卧票价 |
375 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D326 |
1 |
上海虹桥 |
14:13 |
14:13 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D326 |
2 |
苏州北 |
14:38 |
14:39 |
1分 |
81 |
0 / 0 / 40 / 25 |
D326 |
3 |
无锡东 |
14:49 |
14:50 |
1分 |
108 |
0 / 0 / 55 / 35 |
D326 |
4 |
丹阳北 |
15:17 |
15:47 |
30分 |
198 |
0 / 0 / 100 / 60 |
D326 |
5 |
南京南 |
16:14 |
16:16 |
2分 |
295 |
0 / 0 / 145 / 90 |
D326 |
6 |
滁州 |
16:35 |
16:36 |
1分 |
354 |
0 / 0 / 175 / 110 |
D326 |
7 |
蚌埠南 |
17:09 |
17:23 |
14分 |
470 |
0 / 0 / 235 / 145 |
D326 |
8 |
徐州东 |
18:05 |
18:07 |
2分 |
626 |
0 / 0 / 310 / 195 |
D326 |
9 |
枣庄 |
18:27 |
18:48 |
21分 |
691 |
0 / 0 / 340 / 215 |
D326 |
10 |
滕州东 |
19:01 |
19:20 |
19分 |
727 |
0 / 0 / 360 / 225 |
D326 |
11 |
曲阜东 |
19:38 |
19:59 |
21分 |
783 |
0 / 0 / 385 / 245 |
D326 |
12 |
济南西 |
20:36 |
20:38 |
2分 |
912 |
0 / 0 / 450 / 280 |
D326 |
13 |
德州东 |
21:04 |
21:19 |
15分 |
1004 |
0 / 0 / 495 / 310 |
D326 |
14 |
天津西 |
22:18 |
22:18 |
- |
1213 |
0 / 0 / 600 / 375 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。