D401
列车信息 | 车次 | D401 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 北京南 | 终点站 | 济南西 | 二等座票价 | 无 | |||
发车时间 | 20:00 | 到达时间 | 22:11 | 特等座票价 | 200 | |||
全称时间 | 2小时11分 | 总里程 | 406公里 | 软卧票价 | 125 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D401 | 1 | 北京南 | 20:00 | 20:00 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D401 | 2 | 廊坊 | 20:21 | 20:23 | 2分 | 60 | 0 / 0 / 30 / 20 |
D401 | 3 | 天津南 | 20:42 | 20:44 | 2分 | 122 | 0 / 0 / 60 / 40 |
D401 | 4 | 沧州西 | 21:10 | 21:12 | 2分 | 210 | 0 / 0 / 105 / 65 |
D401 | 5 | 德州东 | 21:42 | 21:44 | 2分 | 314 | 0 / 0 / 155 / 95 |
D401 | 6 | 济南西 | 22:11 | 22:11 | - | 406 | 0 / 0 / 200 / 125 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。