K130
列车信息 |
车次 |
K130 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
44 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
长春 |
硬卧票价 |
89 |
发车时间 |
11:04 |
到达时间 |
18:12 |
软座票价 |
72 |
全称时间 |
7小时8分 |
总里程 |
534公里 |
软卧票价 |
139 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K130 |
1 |
齐齐哈尔 |
11:04 |
11:04 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K130 |
2 |
大庆 |
12:32 |
12:39 |
7分 |
129 |
11 / 48 / 18 / 71 |
K130 |
3 |
安达 |
13:02 |
13:06 |
4分 |
161 |
15 / 52 / 25 / 78 |
K130 |
4 |
肇东 |
13:46 |
13:50 |
4分 |
225 |
22 / 59 / 34 / 87 |
K130 |
5 |
哈尔滨 |
14:46 |
15:06 |
20分 |
288 |
25 / 62 / 40 / 93 |
K130 |
6 |
双城堡 |
15:44 |
15:46 |
2分 |
339 |
29 / 66 / 47 / 100 |
K130 |
7 |
蔡家沟 |
16:09 |
16:11 |
2分 |
372 |
31 / 68 / 51 / 104 |
K130 |
8 |
扶余 |
16:26 |
16:28 |
2分 |
390 |
32 / 69 / 53 / 106 |
K130 |
9 |
陶赖昭 |
16:42 |
16:44 |
2分 |
411 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K130 |
10 |
德惠 |
17:10 |
17:12 |
2分 |
453 |
37 / 77 / 61 / 119 |
K130 |
11 |
长春 |
18:12 |
18:12 |
- |
534 |
44 / 89 / 72 / 139 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。