K452/K453
列车信息 |
车次 |
K452/K453 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
305 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
乌鲁木齐 |
硬卧票价 |
534 |
发车时间 |
19:11 |
到达时间 |
三日18:52 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
47小时41分 |
总里程 |
3026公里 |
软卧票价 |
854 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K452/K453 |
1 |
成都 |
19:11 |
19:11 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K452/K453 |
2 |
德阳 |
20:02 |
20:07 |
5分 |
61 |
13 / 64 / 0 / 94 |
K452/K453 |
3 |
绵阳 |
20:49 |
20:55 |
6分 |
115 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K452/K453 |
4 |
江油 |
21:33 |
21:48 |
15分 |
157 |
24 / 75 / 0 / 112 |
K452/K453 |
5 |
广元 |
00:23 |
00:35 |
12分 |
319 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K452/K453 |
6 |
阳平关 |
01:55 |
02:02 |
7分 |
398 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K452/K453 |
7 |
略阳 |
02:58 |
03:00 |
2分 |
454 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K452/K453 |
8 |
宝鸡 |
08:36 |
08:57 |
21分 |
669 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K452/K453 |
9 |
安口窑 |
11:34 |
11:36 |
2分 |
823 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K452/K453 |
10 |
平凉 |
12:25 |
12:33 |
8分 |
872 |
116 / 207 / 0 / 326 |
K452/K453 |
11 |
固原 |
14:03 |
14:07 |
4分 |
963 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K452/K453 |
12 |
同心 |
15:47 |
15:49 |
2分 |
1082 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K452/K453 |
13 |
中卫 |
17:35 |
17:44 |
9分 |
1180 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K452/K453 |
14 |
武威 |
22:01 |
22:07 |
6分 |
1437 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K452/K453 |
15 |
金昌 |
22:57 |
22:59 |
2分 |
1511 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K452/K453 |
16 |
张掖 |
01:00 |
01:06 |
6分 |
1681 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K452/K453 |
17 |
清水 |
02:59 |
03:02 |
3分 |
1818 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K452/K453 |
18 |
酒泉 |
03:47 |
03:50 |
3分 |
1882 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K452/K453 |
19 |
嘉峪关 |
04:10 |
04:18 |
8分 |
1904 |
219 / 385 / 0 / 613 |
K452/K453 |
20 |
柳园 |
08:20 |
08:28 |
8分 |
2201 |
245 / 431 / 0 / 686 |
K452/K453 |
21 |
哈密 |
11:56 |
12:08 |
12分 |
2473 |
266 / 465 / 0 / 738 |
K452/K453 |
22 |
鄯善 |
15:03 |
15:09 |
6分 |
2743 |
288 / 502 / 0 / 799 |
K452/K453 |
23 |
吐鲁番 |
16:49 |
16:51 |
2分 |
2883 |
296 / 518 / 0 / 825 |
K452/K453 |
24 |
乌鲁木齐 |
18:52 |
18:52 |
- |
3026 |
305 / 534 / 0 / 854 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。