K508
列车信息 |
车次 |
K508 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
遵义 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
23:56 |
到达时间 |
三日15:29 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
39小时33分 |
总里程 |
2419公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K508 |
1 |
遵义 |
23:56 |
23:56 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
2 |
桐梓 |
01:30 |
02:25 |
55分 |
61 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
3 |
綦江 |
06:46 |
06:54 |
8分 |
212 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
4 |
重庆北 |
09:12 |
09:45 |
33分 |
340 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
5 |
广安 |
11:01 |
11:07 |
6分 |
471 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
6 |
渠县 |
11:33 |
11:38 |
5分 |
509 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
7 |
达州 |
12:21 |
12:39 |
18分 |
582 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
8 |
宣汉 |
13:19 |
13:22 |
3分 |
630 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
9 |
万源 |
14:19 |
14:22 |
3分 |
707 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
10 |
紫阳 |
15:12 |
15:16 |
4分 |
801 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
11 |
安康 |
15:55 |
16:10 |
15分 |
858 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
12 |
十堰 |
19:09 |
19:11 |
2分 |
1060 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
13 |
武当山 |
19:35 |
19:39 |
4分 |
1079 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
14 |
襄阳 |
21:53 |
22:13 |
20分 |
1231 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
15 |
邓州 |
23:11 |
23:25 |
14分 |
1304 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
16 |
南阳 |
00:08 |
00:11 |
3分 |
1360 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
17 |
鲁山 |
01:22 |
01:24 |
2分 |
1462 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
18 |
平顶山西 |
01:41 |
01:43 |
2分 |
1482 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
19 |
汝州 |
02:17 |
02:19 |
2分 |
1524 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
20 |
关林 |
03:14 |
03:42 |
28分 |
1601 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
21 |
巩义 |
04:26 |
04:28 |
2分 |
1660 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
22 |
郑州 |
05:30 |
05:41 |
11分 |
1730 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
23 |
新乡 |
06:35 |
06:37 |
2分 |
1810 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
24 |
鹤壁 |
07:20 |
07:23 |
3分 |
1876 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
25 |
安阳 |
07:52 |
07:56 |
4分 |
1917 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
26 |
邯郸 |
08:31 |
08:35 |
4分 |
1977 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
27 |
邢台 |
09:06 |
09:09 |
3分 |
2029 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
28 |
石家庄 |
10:14 |
10:18 |
4分 |
2142 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
29 |
新乐 |
10:44 |
10:46 |
2分 |
2180 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
30 |
保定 |
11:39 |
11:42 |
3分 |
2273 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
31 |
高碑店 |
12:53 |
14:02 |
69分 |
2335 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
32 |
涿州 |
14:20 |
14:37 |
17分 |
2355 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K508 |
33 |
北京西 |
15:29 |
15:29 |
- |
2419 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。