K631
列车信息 |
车次 |
K631 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
42 |
票价仅供参考 |
始发站 |
商丘 |
终点站 |
信阳 |
硬卧票价 |
85 |
发车时间 |
16:05 |
到达时间 |
22:24 |
软座票价 |
69 |
全称时间 |
6小时19分 |
总里程 |
505公里 |
软卧票价 |
133 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K631 |
1 |
商丘 |
16:05 |
16:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K631 |
2 |
民权 |
16:41 |
16:44 |
3分 |
52 |
6 / 43 / 10 / 63 |
K631 |
3 |
兰考 |
17:06 |
17:09 |
3分 |
88 |
8 / 45 / 13 / 66 |
K631 |
4 |
开封 |
17:40 |
17:44 |
4分 |
131 |
13 / 50 / 21 / 74 |
K631 |
5 |
郑州 |
18:30 |
18:54 |
24分 |
203 |
19 / 56 / 30 / 83 |
K631 |
6 |
长葛 |
19:36 |
19:38 |
2分 |
267 |
24 / 61 / 38 / 91 |
K631 |
7 |
许昌 |
19:53 |
19:56 |
3分 |
289 |
25 / 62 / 40 / 93 |
K631 |
8 |
漯河 |
20:34 |
20:36 |
2分 |
343 |
30 / 67 / 49 / 102 |
K631 |
9 |
驻马店 |
21:15 |
21:17 |
2分 |
409 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K631 |
10 |
明港 |
21:52 |
21:54 |
2分 |
466 |
39 / 80 / 64 / 125 |
K631 |
11 |
信阳 |
22:24 |
22:24 |
- |
505 |
42 / 85 / 69 / 133 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。