K724/K721
列车信息 |
车次 |
K724/K721 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
246 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
南京 |
硬卧票价 |
451 |
发车时间 |
16:53 |
到达时间 |
次日19:10 |
软座票价 |
394 |
全称时间 |
26小时17分 |
总里程 |
1858公里 |
软卧票价 |
712 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K724/K721 |
1 |
成都 |
16:53 |
16:53 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K724/K721 |
2 |
遂宁 |
18:31 |
18:42 |
11分 |
148 |
24 / 65 / 36 / 101 |
K724/K721 |
3 |
南充 |
19:24 |
19:40 |
16分 |
215 |
37 / 76 / 57 / 115 |
K724/K721 |
4 |
达州 |
21:40 |
21:47 |
7分 |
374 |
65 / 119 / 104 / 184 |
K724/K721 |
5 |
万源 |
23:49 |
23:53 |
4分 |
499 |
82 / 166 / 131 / 253 |
K724/K721 |
6 |
安康 |
02:11 |
02:21 |
10分 |
650 |
105 / 195 / 167 / 301 |
K724/K721 |
7 |
十堰 |
05:23 |
05:25 |
2分 |
852 |
127 / 233 / 201 / 360 |
K724/K721 |
8 |
谷城 |
06:46 |
06:48 |
2分 |
943 |
138 / 253 / 219 / 392 |
K724/K721 |
9 |
襄阳 |
07:58 |
08:18 |
20分 |
1023 |
148 / 269 / 237 / 422 |
K724/K721 |
10 |
随州 |
09:46 |
09:48 |
2分 |
1172 |
165 / 300 / 265 / 471 |
K724/K721 |
11 |
汉口 |
11:32 |
11:53 |
21分 |
1338 |
185 / 333 / 296 / 523 |
K724/K721 |
12 |
六安 |
14:38 |
14:44 |
6分 |
1610 |
210 / 376 / 335 / 592 |
K724/K721 |
13 |
合肥 |
16:56 |
17:09 |
13分 |
1702 |
217 / 391 / 348 / 617 |
K724/K721 |
14 |
南京 |
19:10 |
19:10 |
- |
1858 |
246 / 451 / 394 / 712 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。