K788/K785
列车信息 |
车次 |
K788/K785 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
226 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
南昌 |
硬卧票价 |
403 |
发车时间 |
12:18 |
到达时间 |
次日16:45 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
28小时27分 |
总里程 |
1777公里 |
软卧票价 |
635 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K788/K785 |
1 |
成都 |
12:18 |
12:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K788/K785 |
2 |
遂宁 |
13:49 |
14:02 |
13分 |
148 |
24 / 65 / 0 / 101 |
K788/K785 |
3 |
南充 |
14:44 |
15:05 |
21分 |
215 |
37 / 76 / 0 / 115 |
K788/K785 |
4 |
达州 |
16:48 |
17:18 |
30分 |
374 |
65 / 119 / 0 / 184 |
K788/K785 |
5 |
万州 |
21:22 |
21:30 |
8分 |
531 |
87 / 161 / 0 / 252 |
K788/K785 |
6 |
恩施 |
23:28 |
23:30 |
2分 |
694 |
108 / 201 / 0 / 311 |
K788/K785 |
7 |
宜昌东 |
01:51 |
01:59 |
8分 |
908 |
134 / 245 / 0 / 382 |
K788/K785 |
8 |
枝城 |
03:45 |
03:49 |
4分 |
984 |
141 / 259 / 0 / 404 |
K788/K785 |
9 |
常德 |
06:30 |
06:32 |
2分 |
1160 |
160 / 292 / 0 / 458 |
K788/K785 |
10 |
益阳 |
08:06 |
08:15 |
9分 |
1261 |
175 / 316 / 0 / 496 |
K788/K785 |
11 |
长沙 |
10:33 |
10:50 |
17分 |
1358 |
185 / 333 / 0 / 523 |
K788/K785 |
12 |
株洲 |
11:37 |
11:50 |
13分 |
1410 |
189 / 340 / 0 / 535 |
K788/K785 |
13 |
醴陵 |
12:17 |
12:28 |
11分 |
1452 |
193 / 349 / 0 / 548 |
K788/K785 |
14 |
萍乡 |
12:56 |
13:00 |
4分 |
1491 |
200 / 359 / 0 / 564 |
K788/K785 |
15 |
宜春 |
13:45 |
13:48 |
3分 |
1557 |
205 / 368 / 0 / 578 |
K788/K785 |
16 |
新余 |
14:29 |
14:33 |
4分 |
1616 |
210 / 376 / 0 / 592 |
K788/K785 |
17 |
樟树 |
15:23 |
15:33 |
10分 |
1692 |
217 / 391 / 0 / 617 |
K788/K785 |
18 |
丰城 |
15:51 |
15:55 |
4分 |
1716 |
217 / 391 / 0 / 617 |
K788/K785 |
19 |
向塘 |
16:24 |
16:26 |
2分 |
1749 |
226 / 403 / 0 / 635 |
K788/K785 |
20 |
南昌 |
16:45 |
16:45 |
- |
1777 |
226 / 403 / 0 / 635 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。