T197
列车信息 |
车次 |
T197 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
316 |
票价仅供参考 |
始发站 |
郑州 |
终点站 |
乌鲁木齐 |
硬卧票价 |
550 |
发车时间 |
21:26 |
到达时间 |
三日07:35 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
34小时9分 |
总里程 |
3079公里 |
软卧票价 |
874 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T197 |
1 |
郑州 |
21:26 |
21:26 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T197 |
2 |
巩义 |
22:18 |
22:20 |
2分 |
70 |
13 / 64 / 0 / 94 |
T197 |
3 |
洛阳 |
22:55 |
22:59 |
4分 |
124 |
20 / 71 / 0 / 106 |
T197 |
4 |
三门峡西 |
00:42 |
00:44 |
2分 |
269 |
42 / 93 / 0 / 139 |
T197 |
5 |
西安 |
03:34 |
03:42 |
8分 |
511 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T197 |
6 |
宝鸡 |
05:19 |
05:27 |
8分 |
684 |
94 / 169 / 0 / 264 |
T197 |
7 |
天水 |
06:57 |
07:01 |
4分 |
839 |
113 / 201 / 0 / 316 |
T197 |
8 |
陇西 |
08:25 |
08:27 |
2分 |
985 |
130 / 232 / 0 / 365 |
T197 |
9 |
定西 |
09:18 |
09:20 |
2分 |
1069 |
140 / 248 / 0 / 390 |
T197 |
10 |
兰州 |
10:48 |
11:00 |
12分 |
1187 |
150 / 265 / 0 / 417 |
T197 |
11 |
武威 |
14:16 |
14:22 |
6分 |
1490 |
179 / 317 / 0 / 499 |
T197 |
12 |
金昌 |
15:03 |
15:05 |
2分 |
1564 |
191 / 335 / 0 / 529 |
T197 |
13 |
张掖 |
16:43 |
16:49 |
6分 |
1734 |
203 / 357 / 0 / 568 |
T197 |
14 |
嘉峪关 |
19:05 |
19:17 |
12分 |
1957 |
219 / 385 / 0 / 613 |
T197 |
15 |
疏勒河 |
20:46 |
20:48 |
2分 |
2112 |
238 / 416 / 0 / 658 |
T197 |
16 |
柳园 |
22:17 |
22:25 |
8分 |
2254 |
245 / 431 / 0 / 686 |
T197 |
17 |
哈密 |
01:15 |
01:23 |
8分 |
2526 |
271 / 475 / 0 / 754 |
T197 |
18 |
鄯善 |
04:00 |
04:06 |
6分 |
2796 |
293 / 510 / 0 / 813 |
T197 |
19 |
吐鲁番 |
05:37 |
05:39 |
2分 |
2936 |
302 / 527 / 0 / 841 |
T197 |
20 |
乌鲁木齐 |
07:35 |
07:35 |
- |
3079 |
316 / 550 / 0 / 874 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。