T248/T245
列车信息 |
车次 |
T248/T245 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
185 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
武昌 |
硬卧票价 |
333 |
发车时间 |
11:30 |
到达时间 |
次日05:27 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时57分 |
总里程 |
1358公里 |
软卧票价 |
523 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T248/T245 |
1 |
成都 |
11:30 |
11:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T248/T245 |
2 |
遂宁 |
13:39 |
13:49 |
10分 |
148 |
24 / 65 / 0 / 101 |
T248/T245 |
3 |
南充 |
14:31 |
14:45 |
14分 |
215 |
37 / 76 / 0 / 115 |
T248/T245 |
4 |
达州 |
17:35 |
17:45 |
10分 |
374 |
65 / 119 / 0 / 184 |
T248/T245 |
5 |
万源 |
19:18 |
19:22 |
4分 |
499 |
82 / 166 / 0 / 253 |
T248/T245 |
6 |
安康 |
20:46 |
20:58 |
12分 |
650 |
105 / 195 / 0 / 301 |
T248/T245 |
7 |
十堰 |
23:34 |
23:36 |
2分 |
852 |
127 / 233 / 0 / 360 |
T248/T245 |
8 |
襄阳 |
01:59 |
02:22 |
23分 |
1023 |
148 / 269 / 0 / 422 |
T248/T245 |
9 |
随州 |
03:41 |
03:44 |
3分 |
1172 |
165 / 300 / 0 / 471 |
T248/T245 |
10 |
武昌 |
05:27 |
05:27 |
- |
1358 |
185 / 333 / 0 / 523 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。