1482/1483
列车信息 |
车次 |
1482/1483 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南昌 |
终点站 |
包头 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:57 |
到达时间 |
次日22:15 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
36小时18分 |
总里程 |
2398公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1482/1483 |
1 |
南昌 |
09:57 |
09:57 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
2 |
共青城 |
11:19 |
11:24 |
5分 |
72 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
3 |
庐山 |
11:51 |
11:55 |
4分 |
116 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
4 |
瑞昌 |
12:14 |
12:18 |
4分 |
145 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
5 |
黄石 |
13:29 |
13:31 |
2分 |
250 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
6 |
鄂州 |
13:53 |
13:55 |
2分 |
277 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
7 |
武昌 |
14:57 |
15:09 |
12分 |
355 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
8 |
孝感 |
17:17 |
17:19 |
2分 |
445 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
9 |
广水 |
18:08 |
18:10 |
2分 |
524 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
10 |
信阳 |
18:57 |
18:59 |
2分 |
589 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
11 |
驻马店 |
20:00 |
20:02 |
2分 |
685 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
12 |
漯河 |
20:59 |
21:01 |
2分 |
751 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
13 |
许昌 |
21:46 |
21:48 |
2分 |
805 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
14 |
郑州 |
22:43 |
22:55 |
12分 |
891 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
15 |
新乡 |
23:49 |
00:08 |
-1421分 |
971 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
16 |
鹤壁 |
00:51 |
00:53 |
2分 |
1037 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
17 |
安阳 |
01:22 |
01:24 |
2分 |
1078 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
18 |
邯郸 |
01:59 |
02:01 |
2分 |
1138 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
19 |
石家庄 |
03:43 |
03:45 |
2分 |
1303 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
20 |
定州 |
04:29 |
04:39 |
10分 |
1374 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
21 |
保定 |
06:10 |
06:12 |
2分 |
1434 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
22 |
高碑店 |
06:48 |
06:50 |
2分 |
1496 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
23 |
涿州 |
07:07 |
07:09 |
2分 |
1516 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
24 |
北京西 |
08:00 |
08:33 |
33分 |
1580 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
25 |
沙城 |
10:43 |
10:46 |
3分 |
1695 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
26 |
下花园 |
11:08 |
11:10 |
2分 |
1720 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
27 |
宣化 |
11:32 |
11:35 |
3分 |
1745 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
28 |
张家口南 |
12:00 |
12:06 |
6分 |
1770 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
29 |
柴沟堡 |
12:52 |
12:54 |
2分 |
1814 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
30 |
天镇 |
13:40 |
13:42 |
2分 |
1862 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
31 |
阳高 |
14:08 |
14:10 |
2分 |
1891 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
32 |
大同 |
15:03 |
15:21 |
18分 |
1948 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
33 |
集宁南 |
17:16 |
17:22 |
6分 |
2075 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
34 |
卓资山 |
18:21 |
18:23 |
2分 |
2141 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
35 |
呼和浩特 |
19:38 |
19:48 |
10分 |
2233 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
36 |
察素齐 |
20:31 |
20:33 |
2分 |
2284 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
37 |
包头东 |
21:47 |
21:51 |
4分 |
2382 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1482/1483 |
38 |
包头 |
22:15 |
22:15 |
- |
2398 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。