1803
列车信息 |
车次 |
1803 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
158 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武昌 |
终点站 |
湛江 |
硬卧票价 |
296 |
发车时间 |
10:22 |
到达时间 |
次日06:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时33分 |
总里程 |
1499公里 |
软卧票价 |
478 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1803 |
1 |
武昌 |
10:22 |
10:22 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1803 |
2 |
咸宁 |
11:09 |
11:11 |
2分 |
80 |
11 / 62 / 0 / 94 |
1803 |
3 |
赤壁 |
11:38 |
11:40 |
2分 |
118 |
17 / 68 / 0 / 102 |
1803 |
4 |
岳阳 |
12:38 |
12:40 |
2分 |
215 |
30 / 81 / 0 / 122 |
1803 |
5 |
长沙 |
14:06 |
14:16 |
10分 |
362 |
48 / 99 / 0 / 153 |
1803 |
6 |
娄底 |
16:16 |
16:22 |
6分 |
539 |
67 / 130 / 0 / 206 |
1803 |
7 |
邵阳 |
18:35 |
18:45 |
10分 |
647 |
81 / 154 / 0 / 243 |
1803 |
8 |
永州 |
20:26 |
20:50 |
24分 |
758 |
91 / 173 / 0 / 274 |
1803 |
9 |
零陵 |
21:13 |
21:19 |
6分 |
784 |
94 / 179 / 0 / 286 |
1803 |
10 |
双牌 |
21:37 |
21:40 |
3分 |
809 |
94 / 179 / 0 / 286 |
1803 |
11 |
道州 |
22:24 |
22:27 |
3分 |
870 |
102 / 193 / 0 / 312 |
1803 |
12 |
江永 |
22:45 |
22:48 |
3分 |
892 |
102 / 193 / 0 / 312 |
1803 |
13 |
江华 |
23:06 |
23:09 |
3分 |
914 |
106 / 202 / 0 / 324 |
1803 |
14 |
钟山 |
23:58 |
00:01 |
-1437分 |
992 |
115 / 217 / 0 / 350 |
1803 |
15 |
贺州 |
00:17 |
00:27 |
10分 |
1010 |
115 / 217 / 0 / 350 |
1803 |
16 |
梧州 |
01:56 |
02:01 |
5分 |
1145 |
126 / 237 / 0 / 383 |
1803 |
17 |
岑溪 |
02:57 |
03:00 |
3分 |
1225 |
136 / 254 / 0 / 411 |
1803 |
18 |
容县 |
03:35 |
03:38 |
3分 |
1272 |
140 / 263 / 0 / 424 |
1803 |
19 |
北流 |
03:58 |
04:02 |
4分 |
1299 |
140 / 263 / 0 / 424 |
1803 |
20 |
玉林 |
04:27 |
04:42 |
15分 |
1324 |
145 / 271 / 0 / 438 |
1803 |
21 |
陆川 |
05:10 |
05:14 |
4分 |
1360 |
150 / 280 / 0 / 452 |
1803 |
22 |
湛江 |
06:55 |
06:55 |
- |
1499 |
158 / 296 / 0 / 478 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。