1966
列车信息 |
车次 |
1966 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
106 |
票价仅供参考 |
始发站 |
桂林 |
终点站 |
武昌 |
硬卧票价 |
202 |
发车时间 |
18:08 |
到达时间 |
次日10:38 |
软座票价 |
176 |
全称时间 |
16小时30分 |
总里程 |
910公里 |
软卧票价 |
324 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1966 |
1 |
桂林 |
18:08 |
18:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1966 |
2 |
兴安 |
19:01 |
19:03 |
2分 |
63 |
11 / 62 / 17 / 92 |
1966 |
3 |
全州 |
19:46 |
19:48 |
2分 |
123 |
18 / 69 / 29 / 104 |
1966 |
4 |
东安 |
21:46 |
21:50 |
4分 |
187 |
26 / 77 / 42 / 117 |
1966 |
5 |
永州 |
22:21 |
22:32 |
11分 |
221 |
33 / 84 / 52 / 127 |
1966 |
6 |
衡阳 |
01:38 |
02:01 |
23分 |
362 |
48 / 99 / 78 / 153 |
1966 |
7 |
株洲 |
03:25 |
03:36 |
11分 |
496 |
64 / 124 / 105 / 196 |
1966 |
8 |
长沙 |
05:08 |
05:18 |
10分 |
548 |
67 / 130 / 110 / 206 |
1966 |
9 |
岳阳 |
06:39 |
06:44 |
5分 |
695 |
83 / 158 / 136 / 253 |
1966 |
10 |
赤壁 |
08:19 |
08:21 |
2分 |
792 |
94 / 179 / 154 / 286 |
1966 |
11 |
咸宁 |
09:17 |
09:19 |
2分 |
830 |
99 / 187 / 164 / 302 |
1966 |
12 |
武昌 |
10:38 |
10:38 |
- |
910 |
106 / 202 / 176 / 324 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。