2156/2157
列车信息 |
车次 |
2156/2157 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
36 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌兰浩特 |
终点站 |
哈尔滨 |
硬卧票价 |
79 |
发车时间 |
20:58 |
到达时间 |
次日04:54 |
软座票价 |
63 |
全称时间 |
7小时56分 |
总里程 |
513公里 |
软卧票价 |
127 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2156/2157 |
1 |
乌兰浩特 |
20:58 |
20:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2156/2157 |
2 |
宁家 |
21:14 |
21:16 |
2分 |
14 |
3 / 40 / 4 / 57 |
2156/2157 |
3 |
白城 |
22:16 |
22:26 |
10分 |
83 |
7 / 44 / 12 / 65 |
2156/2157 |
4 |
大安北 |
23:42 |
23:50 |
8分 |
198 |
15 / 52 / 26 / 79 |
2156/2157 |
5 |
新肇 |
00:11 |
00:14 |
3分 |
225 |
19 / 56 / 31 / 84 |
2156/2157 |
6 |
太阳升 |
00:34 |
00:37 |
3分 |
254 |
20 / 57 / 33 / 86 |
2156/2157 |
7 |
大庆 |
02:58 |
03:02 |
4分 |
354 |
26 / 63 / 45 / 98 |
2156/2157 |
8 |
哈尔滨 |
04:54 |
04:54 |
- |
513 |
36 / 79 / 63 / 127 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。