2668
列车信息 |
车次 |
2668 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
漠河 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
21:50 |
到达时间 |
三日13:59 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
40小时9分 |
总里程 |
2184公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2668 |
1 |
漠河 |
21:50 |
21:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
2 |
图强 |
22:18 |
22:22 |
4分 |
27 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
3 |
阿木尔 |
22:52 |
22:58 |
6分 |
55 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
4 |
盘古 |
00:06 |
00:25 |
19分 |
117 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
5 |
塔河 |
02:27 |
02:44 |
17分 |
213 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
6 |
翠岗 |
03:14 |
03:16 |
2分 |
249 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
7 |
碧州 |
03:29 |
03:32 |
3分 |
263 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
8 |
大乌苏 |
03:49 |
03:50 |
1分 |
283 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
9 |
新林 |
04:06 |
04:09 |
3分 |
299 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
10 |
林海 |
04:24 |
04:27 |
3分 |
311 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
11 |
塔源 |
04:43 |
04:45 |
2分 |
329 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
12 |
太阳沟 |
05:01 |
05:03 |
2分 |
346 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
13 |
新天 |
05:20 |
05:23 |
3分 |
365 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
14 |
劲松 |
05:40 |
05:42 |
2分 |
382 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
15 |
大扬气 |
05:50 |
05:53 |
3分 |
389 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
16 |
古源 |
06:05 |
06:07 |
2分 |
403 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
17 |
小扬气 |
06:23 |
06:38 |
15分 |
419 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
18 |
翠峰 |
07:00 |
07:01 |
1分 |
441 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
19 |
松树林 |
07:21 |
07:36 |
15分 |
456 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
20 |
加格达奇 |
07:56 |
08:07 |
11分 |
475 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
21 |
讷尔克气 |
08:38 |
08:48 |
10分 |
511 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
22 |
大杨树 |
09:37 |
09:52 |
15分 |
571 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
23 |
红彦 |
10:32 |
10:42 |
10分 |
616 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
24 |
哈达阳 |
11:13 |
11:22 |
9分 |
647 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
25 |
嫩江 |
11:39 |
11:46 |
7分 |
663 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
26 |
九三 |
12:23 |
12:31 |
8分 |
700 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
27 |
伊拉哈 |
12:42 |
12:45 |
3分 |
709 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
28 |
讷河 |
13:25 |
13:31 |
6分 |
756 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
29 |
六合镇 |
13:50 |
14:05 |
15分 |
777 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
30 |
拉哈 |
14:23 |
14:33 |
10分 |
795 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
31 |
富裕 |
15:19 |
15:22 |
3分 |
843 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
32 |
群力 |
15:40 |
15:47 |
7分 |
867 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
33 |
齐齐哈尔 |
16:34 |
17:11 |
37分 |
906 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
34 |
红旗营 |
17:37 |
17:40 |
3分 |
933 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
35 |
烟筒屯 |
17:59 |
18:14 |
15分 |
956 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
36 |
泰康 |
18:35 |
18:38 |
3分 |
982 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
37 |
喇嘛甸 |
19:03 |
19:05 |
2分 |
1014 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
38 |
大庆 |
19:34 |
19:41 |
7分 |
1035 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
39 |
安达 |
20:09 |
20:42 |
33分 |
1067 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
40 |
宋 |
21:09 |
21:14 |
5分 |
1098 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
41 |
肇东 |
21:40 |
21:45 |
5分 |
1131 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
42 |
对青山 |
22:14 |
22:23 |
9分 |
1163 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
43 |
哈尔滨 |
23:00 |
23:30 |
30分 |
1194 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
44 |
扶余 |
00:38 |
00:40 |
2分 |
1296 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
45 |
长春 |
02:10 |
02:16 |
6分 |
1440 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
46 |
公主岭 |
02:54 |
02:56 |
2分 |
1502 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
47 |
四平 |
03:35 |
03:38 |
3分 |
1555 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
48 |
昌图 |
04:14 |
04:16 |
2分 |
1608 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
49 |
铁岭 |
04:55 |
04:58 |
3分 |
1673 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
50 |
沈阳 |
06:16 |
06:32 |
16分 |
1743 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
51 |
苏北 |
06:47 |
06:49 |
2分 |
1756 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
52 |
苏家屯 |
06:54 |
06:59 |
5分 |
1759 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
53 |
林盛堡 |
07:08 |
07:25 |
17分 |
1768 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
54 |
灯塔 |
07:37 |
07:39 |
2分 |
1785 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
55 |
辽阳 |
07:55 |
07:57 |
2分 |
1807 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
56 |
鞍山 |
08:16 |
08:19 |
3分 |
1832 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
57 |
大石桥 |
09:12 |
09:16 |
4分 |
1900 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
58 |
营口 |
09:40 |
10:04 |
24分 |
1922 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
59 |
熊岳城 |
11:34 |
11:46 |
12分 |
2005 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
60 |
瓦房店 |
12:35 |
12:37 |
2分 |
2079 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
61 |
金州 |
13:24 |
13:28 |
4分 |
2151 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2668 |
62 |
大连 |
13:59 |
13:59 |
- |
2184 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。