4424/4425
列车信息 |
车次 |
4424/4425 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
唐山 |
终点站 |
石家庄 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
08:52 |
到达时间 |
17:44 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时52分 |
总里程 |
542公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4424/4425 |
1 |
唐山 |
08:52 |
08:52 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
2 |
芦台 |
09:19 |
09:21 |
2分 |
42 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
3 |
塘沽 |
09:46 |
09:49 |
3分 |
83 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
4 |
天津 |
10:29 |
10:46 |
17分 |
123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
5 |
天津北 |
10:54 |
10:56 |
2分 |
127 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
6 |
杨柳青 |
11:16 |
11:19 |
3分 |
148 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
7 |
静海 |
11:37 |
11:40 |
3分 |
176 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
8 |
青县 |
12:11 |
12:14 |
3分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
9 |
沧州 |
12:34 |
12:38 |
4分 |
249 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
10 |
泊头 |
13:02 |
13:05 |
3分 |
288 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
11 |
东光 |
13:19 |
13:37 |
18分 |
308 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
12 |
吴桥 |
14:00 |
14:03 |
3分 |
340 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
13 |
德州 |
14:27 |
14:48 |
21分 |
362 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
14 |
龙华 |
15:13 |
15:28 |
15分 |
392 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
15 |
衡水 |
15:55 |
15:59 |
4分 |
424 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
16 |
辛集 |
16:32 |
16:34 |
2分 |
471 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
17 |
晋州 |
16:49 |
16:51 |
2分 |
492 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
18 |
藁城 |
17:06 |
17:08 |
2分 |
509 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4424/4425 |
19 |
石家庄 |
17:44 |
17:44 |
- |
542 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。