7454/7451
列车信息 |
车次 |
7454/7451 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
23 |
票价仅供参考 |
始发站 |
红果 |
终点站 |
昆明 |
硬卧票价 |
60 |
发车时间 |
08:40 |
到达时间 |
18:36 |
软座票价 |
43 |
全称时间 |
9小时56分 |
总里程 |
376公里 |
软卧票价 |
96 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
7454/7451 |
1 |
红果 |
08:40 |
08:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
7454/7451 |
2 |
上西铺 |
08:50 |
08:52 |
2分 |
8 |
2 / 39 / 3 / 56 |
7454/7451 |
3 |
鲁番 |
09:08 |
09:10 |
2分 |
18 |
2 / 39 / 3 / 56 |
7454/7451 |
4 |
威箐 |
09:23 |
09:25 |
2分 |
30 |
3 / 40 / 4 / 57 |
7454/7451 |
5 |
小雨谷 |
09:37 |
09:39 |
2分 |
40 |
3 / 40 / 5 / 58 |
7454/7451 |
6 |
瓦窑田 |
09:51 |
09:59 |
8分 |
51 |
4 / 41 / 8 / 61 |
7454/7451 |
7 |
新坪田 |
10:11 |
10:18 |
7分 |
59 |
4 / 41 / 8 / 61 |
7454/7451 |
8 |
威舍 |
10:29 |
10:56 |
27分 |
68 |
5 / 42 / 9 / 62 |
7454/7451 |
9 |
大田边 |
11:06 |
11:11 |
5分 |
77 |
5 / 42 / 10 / 63 |
7454/7451 |
10 |
革居 |
11:28 |
11:30 |
2分 |
91 |
7 / 44 / 12 / 65 |
7454/7451 |
11 |
岔江 |
11:39 |
11:41 |
2分 |
100 |
7 / 44 / 12 / 65 |
7454/7451 |
12 |
小得江 |
11:52 |
11:54 |
2分 |
110 |
7 / 44 / 14 / 67 |
7454/7451 |
13 |
江所田 |
12:06 |
12:08 |
2分 |
121 |
9 / 46 / 16 / 69 |
7454/7451 |
14 |
芦沟 |
12:19 |
12:21 |
2分 |
132 |
9 / 46 / 17 / 70 |
7454/7451 |
15 |
罗平 |
12:31 |
12:33 |
2分 |
141 |
10 / 47 / 18 / 71 |
7454/7451 |
16 |
羊者窝 |
12:49 |
12:51 |
2分 |
153 |
10 / 47 / 19 / 72 |
7454/7451 |
17 |
中寨 |
13:17 |
13:19 |
2分 |
165 |
11 / 48 / 21 / 74 |
7454/7451 |
18 |
新安 |
13:31 |
13:34 |
3分 |
175 |
12 / 49 / 22 / 75 |
7454/7451 |
19 |
师宗 |
13:45 |
13:48 |
3分 |
187 |
12 / 49 / 23 / 76 |
7454/7451 |
20 |
长坡岭 |
13:59 |
14:02 |
3分 |
198 |
13 / 50 / 24 / 77 |
7454/7451 |
21 |
秧草地 |
14:11 |
14:13 |
2分 |
207 |
15 / 52 / 26 / 79 |
7454/7451 |
22 |
陆良 |
14:44 |
14:49 |
5分 |
222 |
16 / 53 / 28 / 81 |
7454/7451 |
23 |
宜耐 |
15:00 |
15:03 |
3分 |
233 |
16 / 53 / 28 / 81 |
7454/7451 |
24 |
西街口 |
15:13 |
15:19 |
6分 |
243 |
17 / 54 / 30 / 83 |
7454/7451 |
25 |
茂舍祖 |
15:31 |
15:33 |
2分 |
255 |
17 / 54 / 30 / 83 |
7454/7451 |
26 |
石林 |
15:43 |
15:45 |
2分 |
265 |
18 / 55 / 32 / 85 |
7454/7451 |
27 |
石林南 |
15:52 |
15:54 |
2分 |
270 |
18 / 55 / 32 / 85 |
7454/7451 |
28 |
班猫箐 |
16:13 |
16:15 |
2分 |
281 |
19 / 56 / 34 / 87 |
7454/7451 |
29 |
宜良北 |
16:27 |
16:29 |
2分 |
293 |
19 / 56 / 34 / 87 |
7454/7451 |
30 |
乐善村 |
16:41 |
16:45 |
4分 |
305 |
20 / 57 / 36 / 89 |
7454/7451 |
31 |
永丰营 |
17:03 |
17:08 |
5分 |
317 |
20 / 57 / 36 / 89 |
7454/7451 |
32 |
施家嘴 |
17:23 |
17:25 |
2分 |
329 |
21 / 58 / 39 / 92 |
7454/7451 |
33 |
七甸 |
17:37 |
17:39 |
2分 |
340 |
21 / 58 / 39 / 92 |
7454/7451 |
34 |
广南卫 |
17:50 |
17:56 |
6分 |
351 |
22 / 59 / 41 / 94 |
7454/7451 |
35 |
王家营西 |
18:05 |
18:08 |
3分 |
359 |
22 / 59 / 41 / 94 |
7454/7451 |
36 |
羊堡 |
18:16 |
18:22 |
6分 |
365 |
23 / 60 / 43 / 96 |
7454/7451 |
37 |
昆明 |
18:36 |
18:36 |
- |
376 |
23 / 60 / 43 / 96 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。