7511/7514
列车信息 |
车次 |
7511/7514 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
29 |
票价仅供参考 |
始发站 |
银川 |
终点站 |
平凉南 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:15 |
到达时间 |
19:52 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
13小时37分 |
总里程 |
484公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
7511/7514 |
1 |
银川 |
06:15 |
06:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
2 |
黄羊滩 |
06:57 |
06:58 |
1分 |
27 |
3 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
3 |
大坝 |
07:34 |
07:35 |
1分 |
55 |
4 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
4 |
青铜峡 |
07:52 |
07:53 |
1分 |
66 |
5 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
5 |
中宁 |
09:21 |
09:22 |
1分 |
118 |
8 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
6 |
黄羊湾 |
09:42 |
09:43 |
1分 |
132 |
9 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
7 |
中卫 |
10:13 |
10:41 |
28分 |
162 |
11 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
8 |
宣和 |
11:12 |
11:14 |
2分 |
188 |
12 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
9 |
大战场 |
11:27 |
11:37 |
10分 |
200 |
14 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
10 |
中宁南 |
11:49 |
11:51 |
2分 |
212 |
15 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
11 |
长农 |
12:04 |
12:09 |
5分 |
225 |
16 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
12 |
艾家村 |
12:22 |
12:28 |
6分 |
237 |
16 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
13 |
石坝 |
12:41 |
12:44 |
3分 |
249 |
17 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
14 |
同心 |
12:56 |
13:00 |
4分 |
260 |
17 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
15 |
王团庄 |
13:12 |
13:20 |
8分 |
272 |
18 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
16 |
土桥子 |
13:33 |
13:38 |
5分 |
284 |
19 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
17 |
李旺 |
13:51 |
13:56 |
5分 |
296 |
19 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
18 |
韩府湾 |
14:08 |
14:11 |
3分 |
307 |
20 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
19 |
七营 |
14:24 |
14:29 |
5分 |
319 |
20 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
20 |
褚家湾 |
14:42 |
14:50 |
8分 |
331 |
21 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
21 |
三营 |
15:03 |
15:05 |
2分 |
343 |
22 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
22 |
二营 |
15:21 |
15:23 |
2分 |
359 |
22 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
23 |
沈家河 |
15:35 |
15:39 |
4分 |
370 |
23 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
24 |
固原 |
15:51 |
16:10 |
19分 |
379 |
23 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
25 |
彭阳 |
16:57 |
17:03 |
6分 |
404 |
26 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
26 |
六盘山 |
17:22 |
17:30 |
8分 |
417 |
26 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
27 |
三关口 |
17:46 |
18:03 |
17分 |
432 |
27 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
28 |
新李 |
18:49 |
19:10 |
21分 |
458 |
27 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
29 |
平凉 |
19:24 |
19:37 |
13分 |
470 |
29 / 0 / 0 / 0 |
7511/7514 |
30 |
平凉南 |
19:52 |
19:52 |
- |
484 |
29 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。