D3112
列车信息 |
车次 |
D3112 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
275 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州南 |
终点站 |
杭州 |
二等座票价 |
229 |
发车时间 |
16:18 |
到达时间 |
22:21 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时3分 |
总里程 |
740公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3112 |
1 |
福州南 |
16:18 |
16:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3112 |
2 |
连江 |
16:35 |
16:36 |
1分 |
32 |
12 / 10 / 0 / 0 |
D3112 |
3 |
宁德 |
16:58 |
17:00 |
2分 |
88 |
67 / 56 / 0 / 0 |
D3112 |
4 |
太姥山 |
17:33 |
17:34 |
1分 |
181 |
88 / 73 / 0 / 0 |
D3112 |
5 |
福鼎 |
17:43 |
17:44 |
1分 |
200 |
109 / 91 / 0 / 0 |
D3112 |
6 |
苍南 |
18:00 |
18:01 |
1分 |
237 |
122 / 102 / 0 / 0 |
D3112 |
7 |
温州南 |
18:23 |
18:25 |
2分 |
294 |
146 / 122 / 0 / 0 |
D3112 |
8 |
乐清 |
18:40 |
18:42 |
2分 |
329 |
155 / 129 / 0 / 0 |
D3112 |
9 |
温岭 |
19:06 |
19:08 |
2分 |
393 |
172 / 143 / 0 / 0 |
D3112 |
10 |
台州 |
19:20 |
19:21 |
1分 |
417 |
197 / 164 / 0 / 0 |
D3112 |
11 |
宁波东 |
20:14 |
20:21 |
7分 |
564 |
209 / 175 / 0 / 0 |
D3112 |
12 |
绍兴 |
21:24 |
21:26 |
2分 |
677 |
229 / 191 / 0 / 0 |
D3112 |
13 |
杭州 |
22:21 |
22:21 |
- |
740 |
275 / 229 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。