D3209
列车信息 |
车次 |
D3209 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海虹桥 |
终点站 |
厦门北 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
10:27 |
到达时间 |
19:35 |
特等座票价 |
396 |
全称时间 |
9小时8分 |
总里程 |
1123公里 |
软卧票价 |
331 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3209 |
1 |
上海虹桥 |
10:27 |
10:27 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3209 |
2 |
金山北 |
10:47 |
10:49 |
2分 |
48 |
0 / 0 / 17 / 14 |
D3209 |
3 |
嘉兴南 |
11:04 |
11:05 |
1分 |
84 |
0 / 0 / 29 / 25 |
D3209 |
4 |
桐乡 |
11:18 |
11:31 |
13分 |
112 |
0 / 0 / 40 / 33 |
D3209 |
5 |
杭州南 |
12:07 |
12:08 |
1分 |
184 |
0 / 0 / 65 / 54 |
D3209 |
6 |
上虞 |
12:45 |
12:46 |
1分 |
248 |
0 / 0 / 87 / 73 |
D3209 |
7 |
宁波东 |
13:42 |
13:45 |
3分 |
333 |
0 / 0 / 118 / 98 |
D3209 |
8 |
临海 |
14:28 |
14:30 |
2分 |
457 |
0 / 0 / 161 / 135 |
D3209 |
9 |
台州 |
14:41 |
14:44 |
3分 |
480 |
0 / 0 / 169 / 142 |
D3209 |
10 |
永嘉 |
15:20 |
15:22 |
2分 |
585 |
0 / 0 / 206 / 172 |
D3209 |
11 |
温州南 |
15:32 |
15:34 |
2分 |
603 |
0 / 0 / 213 / 178 |
D3209 |
12 |
瑞安 |
15:47 |
15:49 |
2分 |
626 |
0 / 0 / 221 / 184 |
D3209 |
13 |
鳌江 |
15:59 |
16:01 |
2分 |
643 |
0 / 0 / 227 / 189 |
D3209 |
14 |
福鼎 |
16:23 |
16:28 |
5分 |
697 |
0 / 0 / 246 / 205 |
D3209 |
15 |
霞浦 |
16:58 |
16:59 |
1分 |
750 |
0 / 0 / 265 / 220 |
D3209 |
16 |
宁德 |
17:22 |
17:23 |
1分 |
809 |
0 / 0 / 285 / 238 |
D3209 |
17 |
福州南 |
17:58 |
18:00 |
2分 |
897 |
0 / 0 / 316 / 264 |
D3209 |
18 |
福清 |
18:15 |
18:16 |
1分 |
933 |
0 / 0 / 330 / 275 |
D3209 |
19 |
莆田 |
18:36 |
18:37 |
1分 |
983 |
0 / 0 / 347 / 289 |
D3209 |
20 |
泉州 |
19:02 |
19:03 |
1分 |
1052 |
0 / 0 / 371 / 310 |
D3209 |
21 |
晋江 |
19:15 |
19:16 |
1分 |
1077 |
0 / 0 / 380 / 317 |
D3209 |
22 |
厦门北 |
19:35 |
19:35 |
- |
1123 |
0 / 0 / 396 / 331 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。