D3216
列车信息 |
车次 |
D3216 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
293 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门北 |
终点站 |
宁波东 |
二等座票价 |
245 |
发车时间 |
08:25 |
到达时间 |
13:55 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时30分 |
总里程 |
790公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3216 |
1 |
厦门北 |
08:25 |
08:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3216 |
2 |
晋江 |
08:43 |
08:44 |
1分 |
46 |
17 / 14 / 0 / 0 |
D3216 |
3 |
泉州 |
08:56 |
08:57 |
1分 |
71 |
26 / 22 / 0 / 0 |
D3216 |
4 |
莆田 |
09:22 |
09:23 |
1分 |
140 |
52 / 43 / 0 / 0 |
D3216 |
5 |
福清 |
09:43 |
09:44 |
1分 |
190 |
71 / 59 / 0 / 0 |
D3216 |
6 |
福州南 |
09:59 |
10:01 |
2分 |
226 |
84 / 70 / 0 / 0 |
D3216 |
7 |
宁德 |
10:36 |
10:38 |
2分 |
314 |
117 / 97 / 0 / 0 |
D3216 |
8 |
太姥山 |
11:11 |
11:13 |
2分 |
407 |
151 / 126 / 0 / 0 |
D3216 |
9 |
瑞安 |
11:45 |
11:46 |
1分 |
497 |
185 / 154 / 0 / 0 |
D3216 |
10 |
温州南 |
11:58 |
12:00 |
2分 |
520 |
193 / 161 / 0 / 0 |
D3216 |
11 |
乐清 |
12:15 |
12:17 |
2分 |
555 |
206 / 172 / 0 / 0 |
D3216 |
12 |
雁荡山 |
12:34 |
12:36 |
2分 |
596 |
221 / 185 / 0 / 0 |
D3216 |
13 |
温岭 |
12:47 |
12:49 |
2分 |
619 |
230 / 192 / 0 / 0 |
D3216 |
14 |
奉化 |
13:38 |
13:39 |
1分 |
757 |
281 / 234 / 0 / 0 |
D3216 |
15 |
宁波东 |
13:55 |
13:55 |
- |
790 |
293 / 245 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。