D3232
列车信息 |
车次 |
D3232 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门北 |
终点站 |
杭州 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
15:05 |
到达时间 |
22:30 |
特等座票价 |
341 |
全称时间 |
7小时25分 |
总里程 |
966公里 |
软卧票价 |
284 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3232 |
1 |
厦门北 |
15:05 |
15:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3232 |
2 |
泉州 |
15:31 |
15:33 |
2分 |
71 |
0 / 0 / 25 / 21 |
D3232 |
3 |
莆田 |
15:58 |
15:59 |
1分 |
140 |
0 / 0 / 49 / 41 |
D3232 |
4 |
福清 |
16:19 |
16:20 |
1分 |
190 |
0 / 0 / 67 / 56 |
D3232 |
5 |
福州南 |
16:35 |
16:37 |
2分 |
226 |
0 / 0 / 80 / 66 |
D3232 |
6 |
罗源 |
17:05 |
17:06 |
1分 |
290 |
0 / 0 / 103 / 85 |
D3232 |
7 |
宁德 |
17:17 |
17:18 |
1分 |
314 |
0 / 0 / 111 / 92 |
D3232 |
8 |
霞浦 |
17:41 |
17:42 |
1分 |
373 |
0 / 0 / 132 / 110 |
D3232 |
9 |
福鼎 |
18:02 |
18:03 |
1分 |
426 |
0 / 0 / 150 / 125 |
D3232 |
10 |
温州南 |
18:39 |
18:41 |
2分 |
520 |
0 / 0 / 183 / 153 |
D3232 |
11 |
乐清 |
18:56 |
18:58 |
2分 |
555 |
0 / 0 / 196 / 163 |
D3232 |
12 |
绅坊 |
19:08 |
19:09 |
1分 |
573 |
0 / 0 / 202 / 168 |
D3232 |
13 |
台州 |
19:34 |
19:36 |
2分 |
643 |
0 / 0 / 227 / 189 |
D3232 |
14 |
宁波东 |
20:31 |
20:35 |
4分 |
790 |
0 / 0 / 278 / 233 |
D3232 |
15 |
绍兴 |
21:39 |
21:40 |
1分 |
903 |
0 / 0 / 318 / 266 |
D3232 |
16 |
杭州 |
22:30 |
22:30 |
- |
966 |
0 / 0 / 341 / 284 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。