D6331
列车信息 |
车次 |
D6331 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福鼎 |
终点站 |
厦门 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
12:44 |
到达时间 |
16:11 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时27分 |
总里程 |
457公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D6331 |
1 |
福鼎 |
12:44 |
12:44 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D6331 |
2 |
太姥山 |
12:53 |
12:56 |
3分 |
19 |
7 / 6 / 0 / 0 |
D6331 |
3 |
霞浦 |
13:11 |
13:12 |
1分 |
53 |
20 / 16 / 0 / 0 |
D6331 |
4 |
福安 |
13:26 |
13:27 |
1分 |
85 |
32 / 26 / 0 / 0 |
D6331 |
5 |
宁德 |
13:39 |
13:40 |
1分 |
112 |
42 / 35 / 0 / 0 |
D6331 |
6 |
罗源 |
13:52 |
13:53 |
1分 |
136 |
74 / 62 / 0 / 0 |
D6331 |
7 |
福州南 |
14:20 |
14:22 |
2分 |
200 |
99 / 82 / 0 / 0 |
D6331 |
8 |
涵江 |
14:47 |
14:48 |
1分 |
266 |
132 / 110 / 0 / 0 |
D6331 |
9 |
莆田 |
14:58 |
14:59 |
1分 |
286 |
170 / 142 / 0 / 0 |
D6331 |
10 |
泉州 |
15:25 |
15:27 |
2分 |
355 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D6331 |
11 |
厦门 |
16:11 |
16:11 |
- |
457 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。