K1296/K1297
列车信息 |
车次 |
K1296/K1297 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
银川 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
19:16 |
到达时间 |
三日16:19 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
45小时3分 |
总里程 |
2982公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1296/K1297 |
1 |
广州 |
19:16 |
19:16 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
2 |
英德 |
20:38 |
20:40 |
2分 |
138 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
3 |
韶关东 |
21:34 |
21:38 |
4分 |
221 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
4 |
郴州 |
00:14 |
00:16 |
2分 |
374 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
5 |
耒阳 |
01:16 |
01:19 |
3分 |
458 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
6 |
衡阳 |
02:08 |
02:21 |
13分 |
521 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
7 |
株洲 |
03:45 |
03:56 |
11分 |
655 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
8 |
长沙 |
04:56 |
05:10 |
14分 |
707 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
9 |
岳阳 |
06:31 |
06:35 |
4分 |
854 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
10 |
赤壁 |
07:50 |
07:52 |
2分 |
951 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
11 |
咸宁 |
08:19 |
08:21 |
2分 |
989 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
12 |
武昌 |
09:44 |
10:00 |
16分 |
1069 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
13 |
随州 |
12:09 |
12:12 |
3分 |
1255 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
14 |
襄阳 |
13:49 |
14:07 |
18分 |
1404 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
15 |
邓州 |
15:04 |
15:07 |
3分 |
1477 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
16 |
南阳 |
15:50 |
15:53 |
3分 |
1533 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
17 |
南召 |
16:39 |
16:42 |
3分 |
1591 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
18 |
鲁山 |
17:17 |
17:20 |
3分 |
1635 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
19 |
平顶山西 |
17:37 |
17:40 |
3分 |
1655 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
20 |
汝州 |
18:17 |
18:20 |
3分 |
1697 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
21 |
洛阳 |
19:35 |
19:58 |
23分 |
1789 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
22 |
新安县 |
20:24 |
20:35 |
11分 |
1817 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
23 |
渑池 |
21:03 |
21:05 |
2分 |
1858 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
24 |
三门峡 |
21:54 |
21:57 |
3分 |
1911 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
25 |
灵宝 |
22:38 |
22:41 |
3分 |
1964 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
26 |
渭南 |
00:36 |
00:39 |
3分 |
2120 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
27 |
西安 |
01:21 |
01:38 |
17分 |
2176 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
28 |
平凉 |
08:13 |
08:23 |
10分 |
2512 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
29 |
固原 |
09:53 |
10:05 |
12分 |
2603 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
30 |
同心 |
11:59 |
12:05 |
6分 |
2722 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
31 |
中卫 |
13:35 |
14:00 |
25分 |
2820 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
32 |
中宁 |
14:35 |
14:37 |
2分 |
2864 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
33 |
青铜峡 |
15:18 |
15:20 |
2分 |
2916 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1296/K1297 |
34 |
银川 |
16:19 |
16:19 |
- |
2982 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。