K1512/K1513
列车信息 |
车次 |
K1512/K1513 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
172 |
票价仅供参考 |
始发站 |
无锡 |
终点站 |
宜昌东 |
硬卧票价 |
314 |
发车时间 |
14:05 |
到达时间 |
次日07:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时55分 |
总里程 |
1243公里 |
软卧票价 |
495 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1512/K1513 |
1 |
无锡 |
14:05 |
14:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1512/K1513 |
2 |
常州 |
14:32 |
14:36 |
4分 |
39 |
10 / 61 / 0 / 88 |
K1512/K1513 |
3 |
丹阳 |
15:03 |
15:06 |
3分 |
83 |
15 / 66 / 0 / 97 |
K1512/K1513 |
4 |
镇江 |
15:26 |
15:30 |
4分 |
111 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K1512/K1513 |
5 |
南京 |
16:14 |
16:22 |
8分 |
175 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K1512/K1513 |
6 |
合肥 |
18:43 |
18:54 |
11分 |
331 |
62 / 134 / 0 / 204 |
K1512/K1513 |
7 |
六安 |
19:56 |
20:02 |
6分 |
423 |
73 / 145 / 0 / 221 |
K1512/K1513 |
8 |
麻城北 |
22:05 |
22:07 |
2分 |
584 |
99 / 187 / 0 / 290 |
K1512/K1513 |
9 |
红安西 |
22:32 |
22:34 |
2分 |
623 |
102 / 193 / 0 / 300 |
K1512/K1513 |
10 |
汉口 |
23:19 |
23:56 |
37分 |
695 |
108 / 205 / 0 / 319 |
K1512/K1513 |
11 |
随州 |
01:41 |
01:44 |
3分 |
861 |
128 / 237 / 0 / 371 |
K1512/K1513 |
12 |
枣阳 |
02:34 |
02:36 |
2分 |
938 |
135 / 251 / 0 / 393 |
K1512/K1513 |
13 |
襄阳 |
03:20 |
03:50 |
30分 |
1010 |
145 / 267 / 0 / 421 |
K1512/K1513 |
14 |
宜城 |
04:29 |
04:38 |
9分 |
1061 |
149 / 276 / 0 / 433 |
K1512/K1513 |
15 |
荆门 |
05:31 |
05:34 |
3分 |
1134 |
159 / 292 / 0 / 460 |
K1512/K1513 |
16 |
当阳 |
06:14 |
06:16 |
2分 |
1186 |
169 / 308 / 0 / 485 |
K1512/K1513 |
17 |
宜昌东 |
07:00 |
07:00 |
- |
1243 |
172 / 314 / 0 / 495 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。