K652/K653
列车信息 |
车次 |
K652/K653 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
104 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都东 |
终点站 |
桂林北 |
硬卧票价 |
201 |
发车时间 |
14:40 |
到达时间 |
次日17:47 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时7分 |
总里程 |
1550公里 |
软卧票价 |
326 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K652/K653 |
1 |
成都东 |
14:40 |
14:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K652/K653 |
2 |
遂宁 |
16:52 |
17:08 |
16分 |
146 |
14 / 51 / 0 / 75 |
K652/K653 |
3 |
潼南 |
18:35 |
18:41 |
6分 |
198 |
17 / 54 / 0 / 81 |
K652/K653 |
4 |
重庆北 |
20:16 |
20:45 |
29分 |
313 |
28 / 65 / 0 / 97 |
K652/K653 |
5 |
涪陵 |
21:59 |
22:09 |
10分 |
413 |
36 / 74 / 0 / 113 |
K652/K653 |
6 |
武隆 |
22:51 |
23:00 |
9分 |
480 |
39 / 80 / 0 / 125 |
K652/K653 |
7 |
黔江 |
00:14 |
00:16 |
2分 |
593 |
47 / 95 / 0 / 150 |
K652/K653 |
8 |
秀山 |
02:58 |
03:15 |
17分 |
719 |
57 / 112 / 0 / 178 |
K652/K653 |
9 |
铜仁 |
04:40 |
04:46 |
6分 |
822 |
64 / 126 / 0 / 202 |
K652/K653 |
10 |
怀化 |
05:54 |
06:10 |
16分 |
915 |
68 / 135 / 0 / 216 |
K652/K653 |
11 |
靖州 |
08:20 |
08:26 |
6分 |
1044 |
78 / 151 / 0 / 242 |
K652/K653 |
12 |
牙屯堡 |
09:33 |
09:36 |
3分 |
1098 |
79 / 154 / 0 / 249 |
K652/K653 |
13 |
三江县 |
10:16 |
10:18 |
2分 |
1135 |
81 / 158 / 0 / 255 |
K652/K653 |
14 |
融安 |
11:24 |
11:30 |
6分 |
1215 |
88 / 170 / 0 / 274 |
K652/K653 |
15 |
融水 |
11:53 |
11:56 |
3分 |
1242 |
88 / 170 / 0 / 274 |
K652/K653 |
16 |
柳州 |
13:40 |
13:52 |
12分 |
1368 |
96 / 186 / 0 / 300 |
K652/K653 |
17 |
永福 |
15:55 |
15:58 |
3分 |
1498 |
102 / 197 / 0 / 318 |
K652/K653 |
18 |
桂林 |
16:41 |
16:56 |
15分 |
1544 |
104 / 201 / 0 / 326 |
K652/K653 |
19 |
桂林北 |
17:47 |
17:47 |
- |
1550 |
104 / 201 / 0 / 326 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。