K716/K717
列车信息 |
车次 |
K716/K717 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
226 |
票价仅供参考 |
始发站 |
郑州 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
395 |
发车时间 |
16:28 |
到达时间 |
次日18:57 |
软座票价 |
357 |
全称时间 |
26小时29分 |
总里程 |
1961公里 |
软卧票价 |
627 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K716/K717 |
1 |
郑州 |
16:28 |
16:28 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K716/K717 |
2 |
开封 |
17:13 |
17:16 |
3分 |
72 |
13 / 64 / 21 / 96 |
K716/K717 |
3 |
兰考 |
17:44 |
17:51 |
7分 |
115 |
19 / 70 / 29 / 104 |
K716/K717 |
4 |
民权 |
18:13 |
18:20 |
7分 |
151 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K716/K717 |
5 |
商丘 |
18:59 |
19:12 |
13分 |
203 |
33 / 84 / 50 / 125 |
K716/K717 |
6 |
定陶 |
20:08 |
20:10 |
2分 |
277 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K716/K717 |
7 |
菏泽 |
20:27 |
20:29 |
2分 |
298 |
44 / 95 / 67 / 142 |
K716/K717 |
8 |
梁山 |
21:14 |
21:16 |
2分 |
378 |
54 / 105 / 84 / 159 |
K716/K717 |
9 |
聊城 |
22:02 |
22:14 |
12分 |
454 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K716/K717 |
10 |
清河城 |
23:08 |
23:10 |
2分 |
526 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K716/K717 |
11 |
衡水 |
00:01 |
00:07 |
6分 |
606 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K716/K717 |
12 |
任丘 |
01:25 |
01:27 |
2分 |
733 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K716/K717 |
13 |
天津 |
03:32 |
03:42 |
10分 |
875 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K716/K717 |
14 |
唐山 |
05:11 |
05:29 |
18分 |
998 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K716/K717 |
15 |
北戴河 |
06:52 |
06:56 |
4分 |
1138 |
143 / 254 / 226 / 400 |
K716/K717 |
16 |
山海关 |
07:30 |
07:53 |
23分 |
1176 |
150 / 265 / 237 / 417 |
K716/K717 |
17 |
锦州南 |
09:34 |
09:51 |
17分 |
1341 |
165 / 291 / 260 / 458 |
K716/K717 |
18 |
盘锦北 |
10:30 |
11:10 |
40分 |
1410 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K716/K717 |
19 |
辽中 |
12:04 |
12:06 |
2分 |
1496 |
179 / 317 / 283 / 499 |
K716/K717 |
20 |
沈阳 |
12:53 |
13:10 |
17分 |
1564 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K716/K717 |
21 |
苏家屯 |
13:25 |
13:28 |
3分 |
1580 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K716/K717 |
22 |
辽阳 |
13:59 |
14:02 |
3分 |
1628 |
194 / 341 / 307 / 539 |
K716/K717 |
23 |
鞍山 |
14:22 |
14:26 |
4分 |
1653 |
194 / 341 / 307 / 539 |
K716/K717 |
24 |
海城 |
15:08 |
15:11 |
3分 |
1689 |
200 / 351 / 316 / 554 |
K716/K717 |
25 |
大石桥 |
15:41 |
15:44 |
3分 |
1721 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K716/K717 |
26 |
盖州 |
16:04 |
16:07 |
3分 |
1751 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K716/K717 |
27 |
熊岳城 |
16:28 |
16:31 |
3分 |
1782 |
208 / 367 / 332 / 584 |
K716/K717 |
28 |
瓦房店 |
17:21 |
17:25 |
4分 |
1856 |
215 / 377 / 342 / 600 |
K716/K717 |
29 |
普兰店 |
17:45 |
17:48 |
3分 |
1883 |
215 / 377 / 342 / 600 |
K716/K717 |
30 |
金州 |
18:22 |
18:25 |
3分 |
1928 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K716/K717 |
31 |
大连 |
18:57 |
18:57 |
- |
1961 |
226 / 395 / 357 / 627 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。