K918
列车信息 |
车次 |
K918 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
242 |
票价仅供参考 |
始发站 |
拉萨 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
537 |
发车时间 |
08:20 |
到达时间 |
次日10:12 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
25小时52分 |
总里程 |
2188公里 |
软卧票价 |
854 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K918 |
1 |
拉萨 |
08:20 |
08:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K918 |
2 |
当雄 |
10:06 |
10:08 |
2分 |
164 |
25 / 92 / 0 / 141 |
K918 |
3 |
那曲 |
12:23 |
12:29 |
6分 |
322 |
51 / 134 / 0 / 205 |
K918 |
4 |
安多 |
14:03 |
14:05 |
2分 |
448 |
65 / 165 / 0 / 255 |
K918 |
5 |
格尔木 |
22:15 |
22:35 |
20分 |
1142 |
143 / 368 / 0 / 583 |
K918 |
6 |
德令哈 |
01:44 |
01:50 |
6分 |
1451 |
179 / 431 / 0 / 682 |
K918 |
7 |
西宁西 |
07:26 |
07:46 |
20分 |
1960 |
219 / 499 / 0 / 796 |
K918 |
8 |
兰州 |
10:12 |
10:12 |
- |
2188 |
242 / 537 / 0 / 854 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。