T266/T263
列车信息 |
车次 |
T266/T263 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
451 |
票价仅供参考 |
始发站 |
拉萨 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
896 |
发车时间 |
12:05 |
到达时间 |
三日18:58 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
54小时53分 |
总里程 |
4980公里 |
软卧票价 |
1530 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T266/T263 |
1 |
拉萨 |
12:05 |
12:05 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T266/T263 |
2 |
那曲 |
16:08 |
16:14 |
6分 |
322 |
51 / 134 / 0 / 205 |
T266/T263 |
3 |
格尔木 |
01:21 |
01:41 |
20分 |
1142 |
143 / 368 / 0 / 583 |
T266/T263 |
4 |
西宁西 |
10:37 |
10:57 |
20分 |
1960 |
219 / 499 / 0 / 796 |
T266/T263 |
5 |
兰州 |
13:24 |
13:40 |
16分 |
2188 |
242 / 537 / 0 / 854 |
T266/T263 |
6 |
西安 |
21:30 |
21:40 |
10分 |
2864 |
296 / 632 / 0 / 1008 |
T266/T263 |
7 |
郑州 |
03:29 |
03:35 |
6分 |
3375 |
331 / 692 / 0 / 1104 |
T266/T263 |
8 |
武昌 |
08:05 |
08:18 |
13分 |
3911 |
375 / 766 / 0 / 1224 |
T266/T263 |
9 |
长沙 |
11:55 |
12:01 |
6分 |
4273 |
401 / 812 / 0 / 1297 |
T266/T263 |
10 |
广州 |
18:58 |
18:58 |
- |
4980 |
451 / 896 / 0 / 1530 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。