T282/T283
列车信息 |
车次 |
T282/T283 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
253 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
包头 |
硬卧票价 |
443 |
发车时间 |
17:19 |
到达时间 |
次日21:48 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
28小时29分 |
总里程 |
2331公里 |
软卧票价 |
705 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T282/T283 |
1 |
杭州 |
17:19 |
17:19 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T282/T283 |
2 |
海宁 |
17:54 |
17:59 |
5分 |
65 |
13 / 64 / 0 / 94 |
T282/T283 |
3 |
嘉兴 |
18:15 |
18:20 |
5分 |
93 |
16 / 67 / 0 / 99 |
T282/T283 |
4 |
上海南 |
19:15 |
19:35 |
20分 |
173 |
29 / 80 / 0 / 119 |
T282/T283 |
5 |
苏州 |
21:04 |
21:14 |
10分 |
271 |
42 / 93 / 0 / 139 |
T282/T283 |
6 |
无锡 |
21:38 |
21:42 |
4分 |
313 |
47 / 98 / 0 / 147 |
T282/T283 |
7 |
常州 |
22:05 |
22:09 |
4分 |
352 |
52 / 103 / 0 / 156 |
T282/T283 |
8 |
镇江 |
22:47 |
22:51 |
4分 |
424 |
63 / 115 / 0 / 175 |
T282/T283 |
9 |
南京 |
23:36 |
23:42 |
6分 |
488 |
70 / 127 / 0 / 195 |
T282/T283 |
10 |
蚌埠 |
01:19 |
01:22 |
3分 |
672 |
94 / 169 / 0 / 264 |
T282/T283 |
11 |
徐州 |
02:53 |
03:01 |
8分 |
836 |
113 / 201 / 0 / 316 |
T282/T283 |
12 |
济南 |
06:13 |
06:19 |
6分 |
1155 |
150 / 265 / 0 / 417 |
T282/T283 |
13 |
德州 |
07:34 |
07:36 |
2分 |
1273 |
158 / 281 / 0 / 442 |
T282/T283 |
14 |
天津西 |
09:36 |
09:38 |
2分 |
1502 |
182 / 323 / 0 / 511 |
T282/T283 |
15 |
北京西 |
10:49 |
11:10 |
21分 |
1640 |
194 / 341 / 0 / 539 |
T282/T283 |
16 |
张家口南 |
14:22 |
14:28 |
6分 |
1830 |
208 / 367 / 0 / 584 |
T282/T283 |
17 |
集宁南 |
17:02 |
17:08 |
6分 |
2008 |
226 / 395 / 0 / 627 |
T282/T283 |
18 |
呼和浩特 |
19:19 |
19:27 |
8分 |
2166 |
242 / 423 / 0 / 671 |
T282/T283 |
19 |
包头东 |
21:20 |
21:24 |
4分 |
2315 |
253 / 443 / 0 / 705 |
T282/T283 |
20 |
包头 |
21:48 |
21:48 |
- |
2331 |
253 / 443 / 0 / 705 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。