T88
列车信息 |
车次 |
T88 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
271 |
票价仅供参考 |
始发站 |
贵阳 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
475 |
发车时间 |
08:00 |
到达时间 |
次日12:01 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
28小时1分 |
总里程 |
2536公里 |
软卧票价 |
754 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T88 |
1 |
贵阳 |
08:00 |
08:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T88 |
2 |
凯里 |
10:30 |
10:37 |
7分 |
188 |
29 / 80 / 0 / 120 |
T88 |
3 |
玉屏 |
12:38 |
12:43 |
5分 |
337 |
51 / 102 / 0 / 153 |
T88 |
4 |
怀化 |
14:14 |
14:26 |
12分 |
457 |
65 / 120 / 0 / 183 |
T88 |
5 |
娄底 |
18:17 |
18:23 |
6分 |
772 |
103 / 185 / 0 / 286 |
T88 |
6 |
长沙 |
20:22 |
20:33 |
11分 |
949 |
125 / 224 / 0 / 352 |
T88 |
7 |
武昌 |
23:52 |
00:01 |
-1431分 |
1311 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T88 |
8 |
驻马店 |
03:15 |
03:18 |
3分 |
1641 |
194 / 341 / 0 / 539 |
T88 |
9 |
郑州 |
05:10 |
05:23 |
13分 |
1847 |
215 / 377 / 0 / 600 |
T88 |
10 |
新乡 |
06:08 |
06:10 |
2分 |
1927 |
219 / 385 / 0 / 613 |
T88 |
11 |
石家庄 |
09:03 |
09:05 |
2分 |
2259 |
245 / 431 / 0 / 686 |
T88 |
12 |
保定 |
10:11 |
10:13 |
2分 |
2390 |
257 / 452 / 0 / 720 |
T88 |
13 |
北京西 |
12:01 |
12:01 |
- |
2536 |
271 / 475 / 0 / 754 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。