T9
列车信息 |
车次 |
T9 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
231 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
405 |
发车时间 |
15:18 |
到达时间 |
次日15:46 |
软座票价 |
366 |
全称时间 |
24小时28分 |
总里程 |
2079公里 |
软卧票价 |
642 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T9 |
1 |
北京西 |
15:18 |
15:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T9 |
2 |
石家庄 |
18:06 |
18:12 |
6分 |
277 |
42 / 93 / 64 / 139 |
T9 |
3 |
邢台 |
19:09 |
19:26 |
17分 |
390 |
55 / 106 / 87 / 162 |
T9 |
4 |
邯郸 |
19:54 |
19:59 |
5分 |
442 |
65 / 120 / 101 / 183 |
T9 |
5 |
安阳 |
20:39 |
20:41 |
2分 |
502 |
73 / 133 / 114 / 205 |
T9 |
6 |
郑州 |
22:28 |
22:40 |
12分 |
689 |
94 / 169 / 147 / 264 |
T9 |
7 |
襄阳 |
04:47 |
05:02 |
15分 |
1188 |
150 / 265 / 237 / 417 |
T9 |
8 |
十堰 |
06:54 |
06:57 |
3分 |
1359 |
170 / 300 / 268 / 472 |
T9 |
9 |
安康 |
09:20 |
09:28 |
8分 |
1561 |
191 / 335 / 301 / 529 |
T9 |
10 |
万源 |
11:14 |
11:19 |
5分 |
1712 |
200 / 351 / 316 / 554 |
T9 |
11 |
达州 |
12:45 |
12:51 |
6分 |
1837 |
208 / 367 / 332 / 584 |
T9 |
12 |
广安 |
13:59 |
14:07 |
8分 |
1948 |
219 / 385 / 349 / 613 |
T9 |
13 |
重庆北 |
15:46 |
15:46 |
- |
2079 |
231 / 405 / 366 / 642 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。