肇东
肇东站火车时刻表(肇东站列车时刻表)
肇东站共停靠火车38车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车38车次
途径肇东火车站(38车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
1301 | 北京-满洲里 | 新空普快 | 10:49 | 次日21:20 | 34小时31分 | 2377 | 详细 |
2155/2158 | 哈尔滨-乌兰浩特 | 普快 | 09:42 | 18:05 | 8小时23分 | 522 | 详细 |
2623/2625 | 大连-满洲里 | 新空普快 | 07:34 | 次日10:34 | 27小时0分 | 1927 | 详细 |
2626/2624 | 满洲里-大连 | 新空普快 | 19:09 | 次日22:35 | 27小时26分 | 1927 | 详细 |
2667 | 大连-漠河 | 普快 | 08:13 | 次日20:16 | 36小时3分 | 2184 | 详细 |
2668 | 漠河-大连 | 普快 | 21:50 | 三日13:59 | 40小时9分 | 2184 | 详细 |
4024/4025 | 齐齐哈尔-伊春 | 普快 | 06:02 | 21:08 | 15小时6分 | 746 | 详细 |
4026/4023 | 伊春-齐齐哈尔 | 普快 | 07:10 | 20:24 | 13小时14分 | 772 | 详细 |
4075 | 哈尔滨东-嫩江 | 普快 | 08:56 | 19:53 | 10小时57分 | 540 | 详细 |
4076 | 嫩江-哈尔滨东 | 普快 | 08:29 | 18:52 | 10小时23分 | 540 | 详细 |
4192/4194/4195 | 满洲里-绥芬河 | 普快 | 04:44 | 次日06:22 | 25小时38分 | 1529 | 详细 |
6213 | 哈尔滨东-大庆 | 普客 | 16:22 | 20:40 | 4小时18分 | 178 | 详细 |
6214 | 大庆-哈尔滨东 | 普客 | 05:40 | 10:15 | 4小时35分 | 178 | 详细 |
6601/6604 | 哈尔滨东-立志 | 普客 | 04:23 | 12:11 | 7小时48分 | 262 | 详细 |
6603/6602 | 立志-哈尔滨东 | 普客 | 13:38 | 21:48 | 8小时10分 | 262 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
K129 | 长春-齐齐哈尔 | 快速 | 10:10 | 17:19 | 7小时9分 | 534 | 详细 |
K130 | 齐齐哈尔-长春 | 快速 | 11:04 | 18:12 | 7小时8分 | 534 | 详细 |
K39 | 北京-齐齐哈尔 | 新空快速 | 23:00 | 次日18:42 | 19小时42分 | 1696 | 详细 |
K40 | 齐齐哈尔-北京 | 新空快速 | 08:40 | 次日05:46 | 21小时6分 | 1696 | 详细 |
K546/K547 | 西安-齐齐哈尔 | 新空快速 | 11:50 | 三日01:20 | 37小时30分 | 2908 | 详细 |
K548/K545 | 齐齐哈尔-西安 | 新空快速 | 15:56 | 三日05:30 | 37小时34分 | 2908 | 详细 |
K7015 | 哈尔滨-齐齐哈尔 | 快速 | 08:45 | 12:38 | 3小时53分 | 288 | 详细 |
K7016 | 齐齐哈尔-哈尔滨 | 快速 | 13:03 | 18:24 | 5小时21分 | 288 | 详细 |
K7042 | 漠河-哈尔滨 | 新空快速 | 19:46 | 次日14:18 | 18小时32分 | 1194 | 详细 |
K7049 | 哈尔滨-加格达奇 | 新空快速 | 20:15 | 次日07:23 | 11小时8分 | 719 | 详细 |
K7050 | 加格达奇-哈尔滨 | 新空快速 | 19:32 | 次日07:19 | 11小时47分 | 719 | 详细 |
K7058/K7060 | 满洲里-哈尔滨东 | 快速 | 20:07 | 次日12:19 | 16小时12分 | 990 | 详细 |
K7059/K7057 | 哈尔滨东-满洲里 | 快速 | 17:12 | 次日08:27 | 15小时15分 | 990 | 详细 |
K7062/K7063 | 齐齐哈尔-佳木斯 | 快速 | 05:29 | 17:43 | 12小时14分 | 795 | 详细 |
K7064/K7061 | 佳木斯-齐齐哈尔 | 快速 | 06:16 | 19:33 | 13小时17分 | 795 | 详细 |
K7093/K7096/K7097 | 哈尔滨-海拉尔 | 快速 | 19:12 | 次日18:44 | 23小时32分 | 1249 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
K7098/K7095/K7094 | 海拉尔-哈尔滨 | 快速 | 09:18 | 次日08:20 | 23小时2分 | 1249 | 详细 |
K7106/K7107 | 牡丹江-讷河 | 新空快速 | 07:04 | 19:10 | 12小时6分 | 793 | 详细 |
K7108/K7105 | 讷河-牡丹江 | 新空快速 | 07:03 | 18:50 | 11小时47分 | 793 | 详细 |
K7154/K7155 | 齐齐哈尔-鸡西 | 快速 | 19:35 | 次日09:41 | 14小时6分 | 837 | 详细 |
T309 | 沈阳-齐齐哈尔 | 新空特快 | 07:26 | 18:01 | 10小时35分 | 837 | 详细 |
T310 | 齐齐哈尔-沈阳 | 新空特快 | 08:32 | 17:41 | 9小时9分 | 837 | 详细 |
T311 | 沈阳北-齐齐哈尔 | 新空特快 | 11:31 | 19:58 | 8小时27分 | 834 | 详细 |