1820/1817
列车信息 |
车次 |
1820/1817 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
158 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌兰浩特 |
终点站 |
呼和浩特东 |
硬卧票价 |
296 |
发车时间 |
14:18 |
到达时间 |
次日13:24 |
软座票价 |
262 |
全称时间 |
23小时6分 |
总里程 |
1500公里 |
软卧票价 |
478 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1820/1817 |
1 |
乌兰浩特 |
14:18 |
14:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1820/1817 |
2 |
平安镇 |
15:04 |
15:06 |
2分 |
54 |
10 / 61 / 16 / 91 |
1820/1817 |
3 |
白城 |
15:31 |
15:46 |
15分 |
83 |
13 / 64 / 20 / 95 |
1820/1817 |
4 |
洮南 |
16:10 |
16:13 |
3分 |
115 |
17 / 68 / 27 / 102 |
1820/1817 |
5 |
开通 |
17:00 |
17:03 |
3分 |
183 |
26 / 77 / 42 / 117 |
1820/1817 |
6 |
太平川 |
17:37 |
17:47 |
10分 |
232 |
33 / 84 / 52 / 127 |
1820/1817 |
7 |
宝龙山 |
18:30 |
18:51 |
21分 |
290 |
39 / 90 / 62 / 137 |
1820/1817 |
8 |
通辽 |
19:34 |
19:48 |
14分 |
353 |
46 / 97 / 75 / 150 |
1820/1817 |
9 |
开鲁 |
21:01 |
21:03 |
2分 |
446 |
57 / 112 / 93 / 175 |
1820/1817 |
10 |
查布嘎 |
22:29 |
22:35 |
6分 |
557 |
70 / 136 / 115 / 215 |
1820/1817 |
11 |
林东 |
23:25 |
23:27 |
2分 |
619 |
76 / 146 / 126 / 234 |
1820/1817 |
12 |
大板 |
00:42 |
00:54 |
12分 |
711 |
87 / 165 / 143 / 264 |
1820/1817 |
13 |
林西 |
01:36 |
01:38 |
2分 |
762 |
91 / 173 / 148 / 274 |
1820/1817 |
14 |
嘎拉德斯汰 |
02:06 |
02:08 |
2分 |
796 |
94 / 179 / 154 / 286 |
1820/1817 |
15 |
经棚 |
03:04 |
03:06 |
2分 |
844 |
99 / 187 / 164 / 302 |
1820/1817 |
16 |
桑根达来 |
05:18 |
05:21 |
3分 |
1000 |
115 / 217 / 191 / 350 |
1820/1817 |
17 |
正镶白旗 |
06:39 |
06:45 |
6分 |
1095 |
123 / 231 / 204 / 373 |
1820/1817 |
18 |
化德 |
08:16 |
08:18 |
2分 |
1204 |
136 / 254 / 225 / 411 |
1820/1817 |
19 |
商都 |
09:11 |
09:13 |
2分 |
1266 |
140 / 263 / 232 / 424 |
1820/1817 |
20 |
集宁南 |
10:54 |
11:16 |
22分 |
1350 |
145 / 271 / 240 / 438 |
1820/1817 |
21 |
卓资山 |
12:15 |
12:18 |
3分 |
1416 |
154 / 287 / 255 / 465 |
1820/1817 |
22 |
呼和浩特东 |
13:24 |
13:24 |
- |
1500 |
158 / 296 / 262 / 478 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。