2056/2057
列车信息 |
车次 |
2056/2057 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
140 |
票价仅供参考 |
始发站 |
昆明 |
终点站 |
湛江 |
硬卧票价 |
263 |
发车时间 |
14:33 |
到达时间 |
次日09:00 |
软座票价 |
232 |
全称时间 |
18小时27分 |
总里程 |
1266公里 |
软卧票价 |
424 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2056/2057 |
1 |
昆明 |
14:33 |
14:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2056/2057 |
2 |
石林 |
16:06 |
16:08 |
2分 |
111 |
17 / 68 / 27 / 102 |
2056/2057 |
3 |
师宗 |
17:05 |
17:10 |
5分 |
189 |
26 / 77 / 42 / 117 |
2056/2057 |
4 |
罗平 |
17:54 |
17:58 |
4分 |
235 |
33 / 84 / 52 / 127 |
2056/2057 |
5 |
威舍 |
19:17 |
19:30 |
13分 |
308 |
41 / 92 / 66 / 141 |
2056/2057 |
6 |
兴义 |
20:02 |
20:07 |
5分 |
344 |
46 / 97 / 75 / 150 |
2056/2057 |
7 |
百色 |
23:24 |
23:32 |
8分 |
594 |
73 / 140 / 120 / 223 |
2056/2057 |
8 |
田东 |
00:35 |
00:40 |
5分 |
656 |
81 / 154 / 131 / 243 |
2056/2057 |
9 |
平果 |
01:17 |
01:20 |
3分 |
715 |
87 / 165 / 143 / 264 |
2056/2057 |
10 |
南宁 |
02:35 |
02:45 |
10分 |
828 |
99 / 187 / 164 / 302 |
2056/2057 |
11 |
黎塘 |
04:03 |
04:06 |
3分 |
948 |
110 / 209 / 183 / 337 |
2056/2057 |
12 |
贵港 |
04:45 |
04:49 |
4分 |
1002 |
115 / 217 / 191 / 350 |
2056/2057 |
13 |
兴业 |
05:28 |
05:31 |
3分 |
1058 |
120 / 225 / 197 / 362 |
2056/2057 |
14 |
玉林 |
06:03 |
06:14 |
11分 |
1091 |
123 / 231 / 204 / 373 |
2056/2057 |
15 |
陆川 |
06:42 |
06:46 |
4分 |
1127 |
126 / 237 / 209 / 383 |
2056/2057 |
16 |
文地 |
07:15 |
07:18 |
3分 |
1170 |
132 / 247 / 219 / 399 |
2056/2057 |
17 |
河唇 |
07:43 |
07:46 |
3分 |
1205 |
136 / 254 / 225 / 411 |
2056/2057 |
18 |
廉江 |
07:56 |
07:59 |
3分 |
1214 |
136 / 254 / 225 / 411 |
2056/2057 |
19 |
遂溪 |
08:17 |
08:21 |
4分 |
1239 |
136 / 254 / 225 / 411 |
2056/2057 |
20 |
湛江 |
09:00 |
09:00 |
- |
1266 |
140 / 263 / 232 / 424 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。