2534/2531
列车信息 |
车次 |
2534/2531 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
106 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宁波东 |
终点站 |
南昌 |
硬卧票价 |
202 |
发车时间 |
12:37 |
到达时间 |
次日05:18 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时41分 |
总里程 |
940公里 |
软卧票价 |
324 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2534/2531 |
1 |
宁波东 |
12:37 |
12:37 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2534/2531 |
2 |
余姚 |
13:36 |
13:39 |
3分 |
53 |
10 / 61 / 0 / 91 |
2534/2531 |
3 |
上虞 |
14:02 |
14:05 |
3分 |
85 |
13 / 64 / 0 / 95 |
2534/2531 |
4 |
绍兴 |
14:26 |
14:29 |
3分 |
113 |
17 / 68 / 0 / 102 |
2534/2531 |
5 |
杭州 |
15:42 |
15:50 |
8分 |
176 |
26 / 77 / 0 / 116 |
2534/2531 |
6 |
德清 |
16:44 |
16:49 |
5分 |
244 |
36 / 87 / 0 / 131 |
2534/2531 |
7 |
长兴 |
17:34 |
17:40 |
6分 |
302 |
41 / 92 / 0 / 141 |
2534/2531 |
8 |
广德 |
18:15 |
18:21 |
6分 |
353 |
46 / 97 / 0 / 150 |
2534/2531 |
9 |
宣城 |
19:03 |
19:09 |
6分 |
416 |
55 / 107 / 0 / 167 |
2534/2531 |
10 |
芜湖 |
20:00 |
20:25 |
25分 |
480 |
62 / 119 / 0 / 187 |
2534/2531 |
11 |
铜陵 |
22:13 |
22:18 |
5分 |
558 |
70 / 136 / 0 / 215 |
2534/2531 |
12 |
池州 |
23:15 |
23:19 |
4分 |
615 |
76 / 146 / 0 / 234 |
2534/2531 |
13 |
东至 |
00:15 |
00:36 |
21分 |
687 |
83 / 158 / 0 / 253 |
2534/2531 |
14 |
彭泽 |
01:18 |
01:22 |
4分 |
746 |
91 / 173 / 0 / 274 |
2534/2531 |
15 |
湖口 |
01:42 |
01:46 |
4分 |
775 |
91 / 173 / 0 / 274 |
2534/2531 |
16 |
九江 |
02:09 |
02:17 |
8分 |
805 |
94 / 179 / 0 / 286 |
2534/2531 |
17 |
南昌 |
05:18 |
05:18 |
- |
940 |
106 / 202 / 0 / 324 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。