2653/2656
列车信息 |
车次 |
2653/2656 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
99 |
票价仅供参考 |
始发站 |
银川 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
187 |
发车时间 |
17:12 |
到达时间 |
次日08:41 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时29分 |
总里程 |
846公里 |
软卧票价 |
302 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2653/2656 |
1 |
银川 |
17:12 |
17:12 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2653/2656 |
2 |
青铜峡 |
18:07 |
18:09 |
2分 |
66 |
11 / 62 / 0 / 92 |
2653/2656 |
3 |
中宁 |
19:13 |
19:15 |
2分 |
118 |
17 / 68 / 0 / 102 |
2653/2656 |
4 |
中卫 |
19:56 |
20:11 |
15分 |
162 |
22 / 73 / 0 / 112 |
2653/2656 |
5 |
同心 |
21:31 |
21:35 |
4分 |
260 |
36 / 87 / 0 / 131 |
2653/2656 |
6 |
固原 |
23:36 |
23:50 |
14分 |
379 |
48 / 99 / 0 / 153 |
2653/2656 |
7 |
平凉 |
01:13 |
01:21 |
8分 |
470 |
62 / 119 / 0 / 187 |
2653/2656 |
8 |
陇县 |
03:39 |
03:45 |
6分 |
573 |
70 / 136 / 0 / 215 |
2653/2656 |
9 |
宝鸡 |
05:34 |
05:44 |
10分 |
673 |
83 / 158 / 0 / 253 |
2653/2656 |
10 |
蔡家坡 |
06:16 |
06:18 |
2分 |
716 |
87 / 165 / 0 / 264 |
2653/2656 |
11 |
杨陵镇 |
06:53 |
06:55 |
2分 |
761 |
91 / 173 / 0 / 274 |
2653/2656 |
12 |
兴平 |
07:24 |
07:44 |
20分 |
800 |
94 / 179 / 0 / 286 |
2653/2656 |
13 |
咸阳 |
08:03 |
08:15 |
12分 |
823 |
99 / 187 / 0 / 302 |
2653/2656 |
14 |
西安 |
08:41 |
08:41 |
- |
846 |
99 / 187 / 0 / 302 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。