4048
列车信息 |
车次 |
4048 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
17 |
票价仅供参考 |
始发站 |
鸡西 |
终点站 |
牡丹江 |
硬卧票价 |
54 |
发车时间 |
05:25 |
到达时间 |
10:10 |
软座票价 |
28 |
全称时间 |
4小时45分 |
总里程 |
205公里 |
软卧票价 |
81 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4048 |
1 |
鸡西 |
05:25 |
05:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4048 |
2 |
柳毛 |
05:54 |
05:56 |
2分 |
24 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4048 |
3 |
梨树镇 |
06:27 |
06:29 |
2分 |
48 |
5 / 42 / 7 / 60 |
4048 |
4 |
八面通 |
06:58 |
07:01 |
3分 |
72 |
6 / 43 / 11 / 64 |
4048 |
5 |
下城子 |
07:42 |
07:45 |
3分 |
107 |
8 / 45 / 15 / 68 |
4048 |
6 |
伊林 |
07:59 |
08:01 |
2分 |
118 |
9 / 46 / 16 / 69 |
4048 |
7 |
穆棱 |
08:15 |
08:25 |
10分 |
130 |
10 / 47 / 17 / 70 |
4048 |
8 |
代马沟 |
09:00 |
09:02 |
2分 |
156 |
12 / 49 / 21 / 74 |
4048 |
9 |
大观岭 |
09:21 |
09:23 |
2分 |
169 |
13 / 50 / 23 / 76 |
4048 |
10 |
牡丹江 |
10:10 |
10:10 |
- |
205 |
17 / 54 / 28 / 81 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。