4196/4193/4191
列车信息 |
车次 |
4196/4193/4191 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
90 |
票价仅供参考 |
始发站 |
绥芬河 |
终点站 |
满洲里 |
硬卧票价 |
187 |
发车时间 |
22:00 |
到达时间 |
次日23:32 |
软座票价 |
161 |
全称时间 |
25小时32分 |
总里程 |
1529公里 |
软卧票价 |
312 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4196/4193/4191 |
1 |
绥芬河 |
22:00 |
22:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4196/4193/4191 |
2 |
绥阳 |
22:27 |
22:30 |
3分 |
25 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4196/4193/4191 |
3 |
马桥河 |
23:41 |
23:43 |
2分 |
86 |
7 / 44 / 12 / 65 |
4196/4193/4191 |
4 |
下城子 |
23:55 |
23:57 |
2分 |
95 |
8 / 45 / 13 / 66 |
4196/4193/4191 |
5 |
穆棱 |
00:22 |
00:24 |
2分 |
118 |
9 / 46 / 16 / 69 |
4196/4193/4191 |
6 |
磨刀石 |
01:33 |
01:44 |
11分 |
170 |
13 / 50 / 23 / 76 |
4196/4193/4191 |
7 |
牡丹江 |
02:13 |
02:37 |
24分 |
193 |
15 / 52 / 26 / 79 |
4196/4193/4191 |
8 |
一面坡 |
05:17 |
05:22 |
5分 |
387 |
28 / 65 / 49 / 102 |
4196/4193/4191 |
9 |
哈尔滨东 |
07:50 |
08:13 |
23分 |
546 |
38 / 83 / 66 / 133 |
4196/4193/4191 |
10 |
大庆 |
10:06 |
10:10 |
4分 |
707 |
49 / 104 / 86 / 170 |
4196/4193/4191 |
11 |
齐齐哈尔 |
11:40 |
12:30 |
50分 |
836 |
55 / 117 / 98 / 193 |
4196/4193/4191 |
12 |
昂昂溪 |
12:54 |
12:56 |
2分 |
864 |
57 / 121 / 102 / 200 |
4196/4193/4191 |
13 |
富拉尔基 |
13:12 |
13:15 |
3分 |
878 |
57 / 121 / 102 / 200 |
4196/4193/4191 |
14 |
龙江 |
13:50 |
13:53 |
3分 |
917 |
59 / 126 / 105 / 207 |
4196/4193/4191 |
15 |
碾子山 |
14:18 |
14:20 |
2分 |
949 |
62 / 131 / 110 / 216 |
4196/4193/4191 |
16 |
成吉思汗 |
14:46 |
14:48 |
2分 |
978 |
62 / 131 / 110 / 216 |
4196/4193/4191 |
17 |
扎兰屯 |
15:16 |
15:19 |
3分 |
1010 |
64 / 135 / 114 / 223 |
4196/4193/4191 |
18 |
巴林 |
16:13 |
16:16 |
3分 |
1072 |
68 / 143 / 122 / 238 |
4196/4193/4191 |
19 |
博克图 |
17:18 |
17:24 |
6分 |
1133 |
70 / 147 / 125 / 244 |
4196/4193/4191 |
20 |
乌奴耳 |
18:28 |
18:31 |
3分 |
1205 |
76 / 158 / 135 / 262 |
4196/4193/4191 |
21 |
免渡河 |
18:57 |
19:01 |
4分 |
1228 |
76 / 158 / 135 / 262 |
4196/4193/4191 |
22 |
牙克石 |
19:27 |
19:34 |
7分 |
1261 |
78 / 163 / 139 / 270 |
4196/4193/4191 |
23 |
大雁 |
19:52 |
19:56 |
4分 |
1279 |
78 / 163 / 139 / 270 |
4196/4193/4191 |
24 |
海拉尔 |
21:15 |
21:30 |
15分 |
1343 |
81 / 168 / 144 / 279 |
4196/4193/4191 |
25 |
满洲里 |
23:32 |
23:32 |
- |
1529 |
90 / 187 / 161 / 312 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。