5205
列车信息 |
车次 |
5205 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
景德镇 |
终点站 |
南昌 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:32 |
到达时间 |
12:36 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时4分 |
总里程 |
302公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5205 |
1 |
景德镇 |
07:32 |
07:32 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5205 |
2 |
乐平市 |
08:19 |
08:21 |
2分 |
48 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5205 |
3 |
万年 |
08:59 |
09:03 |
4分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5205 |
4 |
贵溪 |
09:58 |
10:02 |
4分 |
137 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5205 |
5 |
鹰潭 |
10:20 |
10:30 |
10分 |
158 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5205 |
6 |
余江 |
10:46 |
10:51 |
5分 |
179 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5205 |
7 |
东乡 |
11:05 |
11:14 |
9分 |
199 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5205 |
8 |
进贤 |
11:42 |
11:46 |
4分 |
238 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5205 |
9 |
向塘 |
12:13 |
12:17 |
4分 |
274 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5205 |
10 |
南昌 |
12:36 |
12:36 |
- |
302 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。