6056
列车信息 |
车次 |
6056 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
27 |
票价仅供参考 |
始发站 |
包头 |
终点站 |
大同 |
硬卧票价 |
67 |
发车时间 |
07:20 |
到达时间 |
18:13 |
软座票价 |
51 |
全称时间 |
10小时53分 |
总里程 |
450公里 |
软卧票价 |
109 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6056 |
1 |
包头 |
07:20 |
07:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6056 |
2 |
包头东 |
07:39 |
07:43 |
4分 |
16 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6056 |
3 |
东兴 |
08:02 |
08:03 |
1分 |
31 |
3 / 40 / 5 / 58 |
6056 |
4 |
公积坂 |
08:17 |
08:22 |
5分 |
46 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6056 |
5 |
萨拉齐 |
08:37 |
08:39 |
2分 |
60 |
4 / 41 / 8 / 61 |
6056 |
6 |
美岱召 |
08:57 |
08:59 |
2分 |
79 |
5 / 42 / 10 / 63 |
6056 |
7 |
陶思浩 |
09:15 |
09:17 |
2分 |
97 |
7 / 44 / 12 / 65 |
6056 |
8 |
察素齐 |
09:34 |
09:36 |
2分 |
114 |
8 / 45 / 15 / 68 |
6056 |
9 |
毕克齐 |
09:50 |
09:55 |
5分 |
128 |
9 / 46 / 16 / 69 |
6056 |
10 |
呼和浩特 |
10:36 |
10:49 |
13分 |
165 |
11 / 48 / 21 / 74 |
6056 |
11 |
陶卜齐 |
11:22 |
11:23 |
1分 |
196 |
13 / 50 / 24 / 77 |
6056 |
12 |
民族 |
11:32 |
11:33 |
1分 |
204 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6056 |
13 |
旗下营 |
11:45 |
11:57 |
12分 |
215 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6056 |
14 |
三道营 |
12:13 |
12:27 |
14分 |
228 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6056 |
15 |
福生庄 |
12:44 |
12:45 |
1分 |
243 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6056 |
16 |
卓资山 |
13:01 |
13:05 |
4分 |
257 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6056 |
17 |
姑家堡 |
13:13 |
13:35 |
22分 |
263 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6056 |
18 |
马盖图 |
13:44 |
13:46 |
2分 |
271 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6056 |
19 |
八苏木 |
14:18 |
14:20 |
2分 |
296 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6056 |
20 |
集宁南 |
14:52 |
15:08 |
16分 |
323 |
21 / 58 / 39 / 92 |
6056 |
21 |
苏集 |
15:26 |
15:28 |
2分 |
338 |
21 / 58 / 39 / 92 |
6056 |
22 |
土贵乌拉 |
15:45 |
16:16 |
31分 |
354 |
22 / 59 / 41 / 94 |
6056 |
23 |
红砂坝 |
16:31 |
16:32 |
1分 |
369 |
23 / 60 / 43 / 96 |
6056 |
24 |
新安庄 |
16:53 |
16:54 |
1分 |
389 |
24 / 61 / 45 / 98 |
6056 |
25 |
丰镇 |
17:11 |
17:14 |
3分 |
405 |
26 / 64 / 48 / 103 |
6056 |
26 |
堡子湾 |
17:34 |
17:35 |
1分 |
419 |
26 / 64 / 48 / 103 |
6056 |
27 |
孤山 |
17:54 |
17:55 |
1分 |
437 |
27 / 67 / 51 / 109 |
6056 |
28 |
大同 |
18:13 |
18:13 |
- |
450 |
27 / 67 / 51 / 109 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。