6807
列车信息 |
车次 |
6807 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
朔州 |
终点站 |
太原 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:25 |
到达时间 |
11:39 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时14分 |
总里程 |
226公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6807 |
1 |
朔州 |
06:25 |
06:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
2 |
宁武 |
07:10 |
07:13 |
3分 |
37 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
3 |
轩岗 |
07:52 |
07:55 |
3分 |
65 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
4 |
原平 |
08:57 |
09:03 |
6分 |
102 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
5 |
播明 |
09:33 |
09:34 |
1分 |
129 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
6 |
忻州 |
09:43 |
09:47 |
4分 |
138 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
7 |
豆罗 |
10:07 |
10:08 |
1分 |
153 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
8 |
平社 |
10:21 |
10:22 |
1分 |
166 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
9 |
高村 |
10:45 |
10:46 |
1分 |
182 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
10 |
阳曲 |
11:00 |
11:02 |
2分 |
197 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
11 |
太原北 |
11:22 |
11:24 |
2分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
12 |
太原东 |
11:31 |
11:33 |
2分 |
223 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6807 |
13 |
太原 |
11:39 |
11:39 |
- |
226 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。