7273
列车信息 |
车次 |
7273 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
26 |
票价仅供参考 |
始发站 |
益阳 |
终点站 |
怀化 |
硬卧票价 |
64 |
发车时间 |
08:00 |
到达时间 |
17:15 |
软座票价 |
48 |
全称时间 |
9小时15分 |
总里程 |
427公里 |
软卧票价 |
103 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
7273 |
1 |
益阳 |
08:00 |
08:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
7273 |
2 |
娄底 |
09:57 |
10:09 |
12分 |
112 |
8 / 45 / 15 / 68 |
7273 |
3 |
涟源 |
10:52 |
11:05 |
13分 |
154 |
10 / 47 / 19 / 72 |
7273 |
4 |
冷水江东 |
12:02 |
12:06 |
4分 |
184 |
12 / 49 / 23 / 76 |
7273 |
5 |
新化 |
12:32 |
12:34 |
2分 |
205 |
15 / 52 / 26 / 79 |
7273 |
6 |
安化 |
13:53 |
13:55 |
2分 |
252 |
17 / 54 / 30 / 83 |
7273 |
7 |
低庄 |
14:50 |
14:52 |
2分 |
303 |
20 / 57 / 36 / 89 |
7273 |
8 |
溆浦 |
15:17 |
15:19 |
2分 |
323 |
21 / 58 / 39 / 92 |
7273 |
9 |
辰溪 |
16:10 |
16:20 |
10分 |
373 |
23 / 60 / 43 / 96 |
7273 |
10 |
怀化 |
17:15 |
17:15 |
- |
427 |
26 / 64 / 48 / 103 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。