D16
列车信息 |
车次 |
D16 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
沈阳北 |
终点站 |
北京 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
07:20 |
到达时间 |
12:18 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时58分 |
总里程 |
703公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D16 |
1 |
沈阳北 |
07:20 |
07:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D16 |
2 |
盘锦北 |
08:18 |
08:19 |
1分 |
154 |
25 / 21 / 0 / 0 |
D16 |
3 |
葫芦岛北 |
08:59 |
09:00 |
1分 |
266 |
83 / 69 / 0 / 0 |
D16 |
4 |
绥中北 |
09:22 |
09:23 |
1分 |
325 |
144 / 120 / 0 / 0 |
D16 |
5 |
山海关 |
09:48 |
09:49 |
1分 |
388 |
205 / 171 / 0 / 0 |
D16 |
6 |
北戴河 |
10:12 |
10:14 |
2分 |
426 |
261 / 218 / 0 / 0 |
D16 |
7 |
北京 |
12:18 |
12:18 |
- |
703 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。